Они снова сделали это: «Симпсоны» предсказали коронавирус ещё в 1993 году. Тогда всё закончилось неутешительно

В интернете обнаружили, что создатели мультсериала «Симпсоны» предсказали вспышку коронавируса в Восточной Азии ещё 27 лет назад. Пользователи уже бьют тревогу, потому что для жителей Спрингфилда всё закончилось пл...

В интернете обнаружили, что создатели мультсериала «Симпсоны» предсказали вспышку коронавируса в Восточной Азии ещё 27 лет назад. Пользователи уже бьют тревогу, потому что для жителей Спрингфилда всё закончилось плачевно. Однако внимательные поклонники жизни семьи Симпсонов заметили одну важную несостыковку: из-за неё все паникёры могут прослыть расистами.

В конце 2019 года в городе Ухань в Китае обнаружили новый тип вируса, вызывающий воспаление лёгких. Ко второй половине января 2020-го стало известно уже о 17 случаях с летальным исходом у заражённых, а единственным антидотом для паникующих стали мемы про чуму и бегство в Гренландию.

В четверг, 23 января, пользователи соцсетей пошли дальше. Фанаты мультсериала «Симпсоны» заметили, что сценаристы эпизодов ещё в 1993 году в очередной раз доказали свой провидческий дар, предсказав вспышку коронавируса в Азии. Это произошло в 21 серии 4 сезона.

По сюжету два азиата, работающие на заводе по производству соковыжималок, запаковывают коробку с товаром, предназначенную для отправки в Спрингфилд, но перед этим один из них чихает в неё. Мужчины вместе смеются над гриппом, которым заражён один из них.

Читайте на MedialeaksУ Билли Айлиш новая причёска, но звезда не стриглась. Это привет эпохе 80-х и крупная ошибка стилистов

Когда посылка добирается до Спрингфилда, жители не разделяют юмор. Вместо этого их всех как одного резко сваливает вирусом. В семье Симпсонов заражаются все, кроме Мардж.

Гомер Симпсон

Сельма и Пэтти Бувье

Мардж спаслась, потому что отправилась в магазин и из-за своей рассеянности забыла оплатить бутылку бурбона для дедули Эйба. А из-за некомпетентности адвоката её ещё и упекают в тюрьму на 30 дней. В итоге она становится одной из немногих, кто может спасти город от вирусного хаоса.

Одними из первых, кто обратил внимание на очередное предсказание «Симпсонов», в Рунете стали администраторы сообщества MDK.

Но реакция других пользователей не была такой спокойной. Пока одни просто делились эмоциями, другие начали бить тревогу и обозлились на создателей сериала.

В Великобритании вообще произошло подозрительное совпадение. На спутниковом телевидении вдруг решили показать именно эту серию, а ведь в «Симпсонах» уже 31 сезон.

Однако, к разочарованию тех, кому нравится поднимать панику, есть и другой тип фанатов сериала. Внимательные зрители заметили, что соковыжималки в серии запаковывают на заводе в Осаке, то есть в Японии.

Кстати, некоторые юзеры выбрали нейтральную позицию: они не утверждают, что «Симпсоны» якобы предсказали будущее, но используют моменты из отрывка для производства всё новых и новых мемесов.

Иногда заблуждаются даже не интернет-пользователи, а сами создатели мультсериала. К примеру, в 2018 году люди нашли в «Симпсонах» прогноз на финал Чемпионата мира по футболу в России. В серии были все предпосылки к тому, что предсказание сбудется, но вышло немного иначе.

А в 2019-м уже сами главные герои перенеслись в знакомые пейзажи. Художник сделал российскую версию заставки для «Симпсонов», и она очень правдоподобна. Но это не круто, а грустно, ведь даже Барт сильно изменился.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Они снова сделали это: «Симпсоны» предсказали коронавирус ещё в 1993 году. Тогда всё закончилось неутешительно