В этом поселке дети платят за учебу пластиковым мусором

В разных странах мира есть малоимущие семьи, которые не могут обеспечить детям образование. Эти дети рано начинают работать, помогая родителям, что, к сожалению, лишает их хорошего будущего. Тем не менее, факультет ...

В разных странах мира есть малоимущие семьи, которые не могут обеспечить детям образование. Эти дети рано начинают работать, помогая родителям, что, к сожалению, лишает их хорошего будущего.

Тем не менее, факультет для малоимущих студентов колледжей в Индии придумал, как решить эту проблему, позволяя молодежи оплачивать расходы на преподавателей, используя пластиковые отходы! Это было сделано для того, чтобы побудить бедных родителей отправлять своих детей в старшую школу вместо каменоломни.

instagram

Фонд Акшар, факультет, расположенный в индийской деревне Памохи в Гувахати, начал принимать сухие пластмассовые отходы вместо оплаты за обучение. Его основатели Пармита Шарма и Мазин Мухтар соучредили колледж в 2016 году с намерением научить студентов колледжа «зарабатывать на жизнь за счет ответственности перед страной».

instagram

Тем не менее, в отличие от общепринятых стратегий преподавателей, Ашкар обеспечивает нетрадиционное обучение, которое стремится зажечь творческий потенциал у студентов колледжа. Студенты колледжа постигают науки в своем собственном темпе.

instagram

«Я до сих пор помню, как наши классные комнаты наполнялись токсичными газами каждый раз, когда кто-то в близлежащих районах сжигал пластик», - отметила Пармита Сарма. «Здесь было нормой сжигать отходы, чтобы согреться. Мы хотели изменить это и начали поощрять наших учеников приносить свои пластиковые отходы в качестве платы за обучение».

instagram

Вскоре после внедрения этой системы отходов в маленькой деревне стало на порядок меньше, а учащихся - больше.

Эффективная система, не правда ли?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В этом поселке дети платят за учебу пластиковым мусором