«Будущее уже здесь»: Самсунг выпустил умный шкаф, который сам гладит одежду

Компания “Samsung” сумела удивить посетителей Международной выставки потребительской электроники, которая проходила недавно в Лас-Вегасе. Новинка называется “AirDresser” и представляет собой паровой шкаф для о...

Компания “Samsung” сумела удивить посетителей Международной выставки потребительской электроники, которая проходила недавно в Лас-Вегасе.

Новинка называется “AirDresser” и представляет собой паровой шкаф для одежды. Этот чудо-шкаф умеет чистить, гладить и освежать вещи, тем самым делая их стирку ненужной.

А работает “AirDresser” так: сначала потоки горячего пара обдувают одежду, затем они ее колышут, чтобы очистить от пылинок. Ну а потом специальная технология “JetSteam” одежду обеззараживает — уничтожает вирусы и бактерии.

Специалисты компании “Samsung” заявили, что эта технология способна уничтожить 99,9% 4-х типов вирусов (инфлюэнца, аденовирус, коронавирус и герпесвирус), 100% пылевых клещей, 99% газов, вызывающих запах еды или пота, и 99% вредных веществ типа перхлорэтилена.

Мягкая и щадящая технология сушки “HeatPump” сушит одежду очень бережно и при низкой температуре. Эта же технология гладит измятую одежду и в использовании утюга необходимости больше нет.

Что интересно, этот паровой шкаф способен понижать влажность воздуха в помещении, в котором он установлен, тем самым сохраняя одежду свежей и чистой намного дольше.

Мыть этот шкаф тоже не придется, ведь он наделен функцией самоочищения и он сам приводит себя в порядок с помощью теплого пара и воздуха. Хозяину шкафа нужно будет лишь задать определенную программу. А о том, что его нужно помыть, шкаф напомнит сам.

Компания “Samsung” уже получила заказы на эти паровые шкафы из России и Великобритании. Стоит такой шкаф будет примерно 2185 долларов США.

https://youtu.be/5ndeHYGpcPk

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Будущее уже здесь»: Самсунг выпустил умный шкаф, который сам гладит одежду