Дома из культовых фильмов ужасов

А знаешь ли ты, что в некоторых домах из «ужастиков» действительно водятся призраки, а стены других прячут странные и загадочные истории? Впрочем, некоторые из домов оказались такими милыми и уютными, что сложно пов...

А знаешь ли ты, что в некоторых домах из «ужастиков» действительно водятся призраки, а стены других прячут странные и загадочные истории? Впрочем, некоторые из домов оказались такими милыми и уютными, что сложно поверить, будто внутри могло происходить что-то плохое. Дома из культовых фильмов ужасов

Астрал


Фильм ужасов, чья история происходит в новом доме, куда переезжает семья с тремя детьми. В доме начинают происходить странные события: вещи оказываются не на своих местах, слышатся подозрительные звуки, сам собой гаснет свет. Дома из культовых фильмов ужасов Реальный дом из фильма находится по адресу 4350 Victoria Park Drive и выглядит гораздо приятнее, чем в кино: прекрасный фасад, задний двор с газоном. Идеальное место для семей с детьми. Жил бы и жил. Если бы только не то, что обитает на чердаке…

Кошмар на улице Вязов


Раз, два, Фредди идёт за тобой! Три, четыре, лучше дверь свою закрой! Пять, шесть, хватай свой крест! Семь, восемь, не засыпай допоздна! Девять, десять, больше не спи никогда. Дома из культовых фильмов ужасов Нэнси Томпсон, последняя выжившая после нападения маньяка из кошмаров, жила в миловидном домике на Genesee Avenue 1428 в Лос-Анджелесе. Дом также появлялся в нескольких сиквелах.

Особняк «Красная роза»


Дома из культовых фильмов ужасов Фильм ужасов о загадочном особняке «Красная роза», где происходят леденящие кровь события, — экранизация одноименного романа Стивена Кинга. Настоящий особняк находится в Лэйквуде, штате Вашингтон, называется Замок Торнвуд (Thornewood Castle), а настоящая его история далеко не такая жуткая. Он был построен в 1908 году из старинного кирпича XV века. Сегодня гостиничный комплекс предлагает комнаты в великолепном особняке, где можно и отдохнуть от городской суеты, и прогуляться по тенистым аллеям, и организовать конференцию.

Сияние


Дома из культовых фильмов ужасов Действие одного из культовых фильмов «Сияние», по замыслу режиссера, происходит в отдаленном отеле «Оверлук». На самом деле, Кинг опирался в своих описаниях на другой отель — отель «Стэнли», но для съемок выбрали иную локацию. Дома из культовых фильмов ужасов Джек Николсон приехал в Тимберлайн Лодж, штат Орегон. Впрочем, в кадры фильма попал только экстерьер отеля. Дома из культовых фильмов ужасов Изначально страшная комната из фильма имела номер 217, однако владелец Тимберлайна попросил режиссеров сменить номер на якобы несуществующий (№ 237), чтобы он не казался гостям отеля «проклятым».

Дом ночных призраков


Знаменитый фильм 1959 года рассказывает об экстравагантном и эксцентричном богаче, который снимает на одну ночь дом с привидениями, где когда-то были убиты семь человек. Дома из культовых фильмов ужасов Знаменитый дом из фильма является ничем иным, как исторической постройкой Ennis House в пригороде Лос-Анджелеса. Там же, кстати, снимали еще множество фильмов, включая отдельные эпизоды «Твин Пикс».

Ужас Амитивилля


События фильма разворачиваются в 1974 году, когда в полицейский участок поступает тревожный звонок. Позвонивший сообщает, что в доме семьи Де Фео, в собственных постелях было застрелено шесть человек. Дома из культовых фильмов ужасов Амитивилль расположен всего в нескольких часах езды от Нью-Йорка, и в городе по адресу Оушен Авеню, 112 действительно есть дом, прославивший его на всю страну. Трехэтажный особняк в 1960 году приютил молодую пару, которая прожила в доме всего полгода. Шепчущиеся голоса, скрипы и жуткие звуки на давали молодоженам жить. А пять лет спустя, в 1965 году дом купила другая семья — семья Де Фео. Они продержались в доме девять лет. Но затем случилось ужасное. Рональд Де Фео-младший убил своих родителей и всех братьев и сестер, утверждая, что сделал это под давлением голосов. Дома из культовых фильмов ужасов Дом купили десять лет спустя, на этот раз семья Лутц. Они тоже постоянно жаловались на чье-то присутствие и шорохи по ночам. Маленькая дочь Лутцов утверждала, что общается с девочкой по имени Джуди, которая живет с ними в этом доме. Дом был внесен в список самых страшных особняков США. В 2010 году особняк был продан на аукционе, стоимость дома перевалила за один миллион и сто тысяч долларов.

Психо


Дома из культовых фильмов ужасов Так называемый Мотель Бейтс или дом из знаменитой картины Хичкока «Психо» находится на Юниверсал Студиос. В течение многих лет дом перестраивали, расширяли, переносили в другие места. Он был построен в качестве декорации для фильма, но почти полностью дублировал настоящий мотель Бейтс, расположенный в Британской Колумбии. Дома из культовых фильмов ужасов По слухам, история помешенного на собственной матери Нормана Бейтса основана на реальных событиях.

Другие


Знаменитый психологический фильм ужасов с Николь Кидман в главной роли происходит в Испании, во дворце El palacio de los Hornillos. Дома из культовых фильмов ужасов Это старинная постройка, первое сооружение возведено еще в конце XVIII века из дерева и камня.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Дома из культовых фильмов ужасов