Всемирный потоп был реален: физики показали доказательства

При эффекте Джанибекова тело вращается в пространстве, а в какой-то момент, без видимых причин, делает «кувырок» на 180 градусов и вращается уже в другую сторону. Физики подозревают, что Всемирный потоп мог быть спр...

При эффекте Джанибекова тело вращается в пространстве, а в какой-то момент, без видимых причин, делает «кувырок» на 180 градусов и вращается уже в другую сторону. Физики подозревают, что Всемирный потоп мог быть спровоцирован именно им, считают, что такой поворот сделала Земля и приводят несколько доказательств.

Космонавт Джанибеков открыл это свойство практически случайно. На десять лет СССР эффект засекретил, просто на всякий случай.

http://www.youtube.com/watch?v=N9HlQ-XVnFk

Ученые вполне справедливо заметили, что наша Земля также представляет собой летящий в космосе объект и ей, согласно открытому Джанибековым принципу, когда-то нужно будет сделать разворот-кувырок.

А может быть, Земля уже его делала. Легенда о Всемирном потопе не случайно есть у каждой культуры мира. То есть, катаклизм разразился на всей планете — причины могли быть только внешними.

Полярный исследователь Альберт Вегенер в 1950 году высказал еще одну смелую теорию. Он так же считал, что Всемирный потоп был вызван внешними причинами и затоплением суши все не ограничилось.

Вегенер полагал, что в результате какого-то «рывка» (им как раз и может быть результат поведения планеты после эффекта Джанибекова), ядро планеты начало трескаться и расти, заполняемое новыми кристаллическими структурами.

http://www.youtube.com/watch?v=apPZ0bp0BhI

В качестве доказательства Вегенер приводил континентальный дрейф — наука тектоника выросла как раз из этой, чрезвычайно смелой для своего времени теории.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Всемирный потоп был реален: физики показали доказательства