"Судороги, отёки": Медики перечислили "сигналы" организма о тромбах в сосудах

  Фото: Anton Belitsky/Globallookpress Специалисты рассказали об основных сигналах, посылаемых организмом в случае образования тромбов в сосудах. Это боли, напоминающие судороги, отёки на конечностях, перечисл...

Судороги, отёки: Медики перечислили сигналы организма о тромбах в сосудах

 
Фото: Anton Belitsky/Globallookpress

Специалисты рассказали об основных сигналах, посылаемых организмом в случае образования тромбов в сосудах. Это боли, напоминающие судороги, отёки на конечностях, перечислили медики, и не только.

Медики рассказали об основных симптомах, которые "сигнализируют" об образовании тромбов в сосудах, сообщает телеканал "Звезда". Эксперты Health News, которых они цитируют, считают, что главным признаком наличия кровяных сгустков в сосудах является голубоватый или красноватый оттенок кожи. А кроме того, отёки на руках и ногах.

Специалисты советуют обратить пристальное внимание на боль, похожую на судороги. Ведь она тоже может говорить о тромбах. Также врачи рекомендуют сразу же идти в больницу, если на руках или на ногах вдруг появляются отёки.

Чтобы снизить риск образования тромбов в сосудах, отмечают медики, жизненно важно включить в своё меню такие продукты, как чеснок, семена льна, куркума и кайенский перец.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

"Судороги, отёки": Медики перечислили "сигналы" организма о тромбах в сосудах