Россия готова топить всё что плохо плывёт из Средиземного моря

Российским сверхзвуковым «Балом» предложили захлопнуть турецкую «калитку» в Босфоре для кораблей НАТО// Первая зенитно-ракетная система С-350 будет размещена в Ленинградской области. Россия может начать топит...

Российским сверхзвуковым «Балом» предложили захлопнуть турецкую «калитку» в Босфоре для кораблей НАТО// Первая зенитно-ракетная система С-350 будет размещена в Ленинградской области.

Россия может начать топить иностранные военные корабли, как только последние пройдут через Босфор и попытаются направиться к российским границам из Средиземного моря. Речь идёт о сверхзвуковых противокорабельных ракетах БРК «Бал», которые могут захлопнуть «калитку» в территориальных водах Турции.

По мнению военного обозревателя информационно-новостного агентства «ТАСС», закрыть «калитку» в Чёрное море можно всего лишь за несколько минут, и иностранные военные корабли попросту ничего не смогут противопоставить российским ракетам.

«Начать можно хотя бы с того, что противокорабельные ракеты "Базальт" крейсера "Маршал Устинов" летят на 500 км. Черное море для них — неподходящий по размерам полигон. Корабль способен еще с рейда Севастополя закрыть "калитку" в море из пролива Босфор. Поэтому на боевые стрельбы аналогичный "Устинову" крейсер Черноморского флота "Москва" уходил в Индийский океан, где и простора побольше, и судов поменьше. Сегодня к нему добавились еще и береговые мобильные комплексы "Бал" и "Бастион". В составе первого — крылатые ракеты Х-35 с дальностью полета 300 км. У второго — сверхзвуковые "Ониксы", летающие на 500 км. До "калитки" они долетают за несколько минут», - заявил Виктор Литовкин.

В то же время, подобные действия не будут являться актом агрессии, однако, позволят серьёзно осложнить попытку НАТО направить свои корабли к южным границам России.

источник


Первая зенитно-ракетная система С-350 будет размещена в Ленинградской области

Министерство обороны РФ сообщило, что первая зенитно-ракетная система С-350 «Витязь» будет расположена в Ленинградской области. 

Благодаря новейшей системе удастся повысить эффективность борьбы с крылатыми ракетами на 200%-250%. Зенитно-ракетная система сменит своего предшественника С-300ПС с ракетами В55Р. 

Источник из Минобороны России добавил, что первая система С-350 уже «в ближайшее время» прибудет на место своей постоянной дислокации. 

Россия получила первый «Витязь» в декабре 2019 года. Его приемка проходила в Астраханской области на полигоне Капустин Яр. 

Основной задачей зенитно-ракетной системы средней дальности С-350 является защита от современных и перспективных средств воздушного нападения. «Витязь» способен отражать удары как в предельно малом диапазоне, так и в пределах больших высот. Боекомплект С-350 составляют ракеты малой и средней дальности.

 Напомним, ранее ведомство сообщало о работе над перспективным ракетным комплексом С-500 «Прометей». На сегодняшний день о нем практически ничего неизвестно, так как основная информация засекречена.

Politikus.ru

источник


- Президент считает, что у школьников есть право начинать день с утренней молитвы.

- Опять скрепность, попы одурели, что ж за страна-то такая?

- Это в США.

- Президент обязан защищать конституционные права граждан. Это другое. Понимать надо.


Новому послу США ещё не объяснили, что это одни и те же люди


 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Россия готова топить всё что плохо плывёт из Средиземного моря