LG может отказаться от смартфонов G Series ради укрепления позиций на рынке

Южнокорейская компания LG, по сообщениям сетевых источников, намерена пересмотреть стратегию выпуска смартфонов с целью увеличения рыночной доли и возвращения своего мобильного подразделения к прибыльности.   В ра...

Южнокорейская компания LG, по сообщениям сетевых источников, намерена пересмотреть стратегию выпуска смартфонов с целью увеличения рыночной доли и возвращения своего мобильного подразделения к прибыльности.

 

В рамках реорганизации бизнеса, как утверждается, может быть упразднено семейство смартфонов G Series. Связано это с тем, что данные устройства не могут тягаться по популярности с аппаратами Samsung Galaxy S и Huawei P Series.

Вместе с тем новые смартфоны семейства V Series компания LG будет представлять практически одновременно с аппаратами Samsung Galaxy S. Причём, как отмечается, флагманские устройства LG должны будут создавать «вау-эффект».

Наконец, говорится, что в дальнейшем LG представит некое совершенно новое семейство «умных» сотовых аппаратов.

Нужно отметить, что мобильный бизнес LG остаётся убыточным со второго квартала 2015 года. Недавно компания заявляла о намерении исправить ситуацию в обозримом будущем. Предполагается, что направление смартфонов начнёт приносить прибыль уже в следующем году. 

https://3dnews.ru/1002185

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

LG может отказаться от смартфонов G Series ради укрепления позиций на рынке