У Sony есть одни из лучших гаджетов, но все они страдают от одного ужасного недостатка

Sony. Если вы выросли в 80-е или 90-е годы, это имя ассоциируется у вас с некоторыми из самых культовых гаджетов того времени. В наши дни компания известна в основном своей игровой консолью Sony PlayStation, а ...

Sony.

Если вы выросли в 80-е или 90-е годы, это имя ассоциируется у вас с некоторыми из самых культовых гаджетов того времени.

В наши дни компания известна в основном своей игровой консолью Sony PlayStation, а также беззеркальными камерами, но в далекие времена их было намного больше. Sony Walkman произвел революцию в том, как мы слушали музыку. Еще раньше телевизоры Sony Trinitron установили новый стандарт красивого движущегося изображения. А знаете ли вы, что Sony также стояла за 3,5-дюймовой дискетой, которая заменила более крупные и громоздкие альтернативы? Тогда Sony не просто делала крутые гаджеты, она продвигала новые стандарты и форматы, которые двигали вперед всю технологическую индустрию.

Но достаточно ретроспективы, сейчас я хочу поговорить о настоящем. И как я зол на Sony.

Понимаете, Sony до сих пор производит отличные продукты. По мнению многих обозревателей, ее беспроводные наушники - лучшее, что вы можете получить, побив AirPods Pro, и в то же время стоят дешевле, чем модные наушники Apple. Но если вы не читаете технические новости на ежедневной основе, я уверен, что вы не слышали о них. Или позвольте мне сказать это по-другому: есть проблема, настолько большая с теми наушниками, что даже если бы вы слышали о них и знали, как велики они были, вы все равно не будете помнить их.

Причина в том, что это самое примитивное и скучное, что вы можете себе представить: это дурацкое название продукта.

Дамы и господа... WF-1000XM3 - У Sony есть одни из лучших гаджетов, но все они страдают от одного ужасного недостатка...

Кто в здравом уме в штаб-квартире Sony в Токио подумает, что потребитель запомнит такое поэтическое имя, как... "WF-1000XM3"?

Да, WF-1000XM3 - это убийцы AirPods, о которых я упоминал, но... как Sony ожидает, что люди купят эти наушники, если невозможно даже запомнить название? А если ты даже не можешь их найти?

Или те отмеченные наградами шумопоглощающие полноценные наушники, которые делает Sony? "О, вы имели в виду Sony WH-1000XM3s?" Никто никогда не говорил, потому что никто не сможет запомнить такое имя.

Если вы увлекаетесь камерами, вы могли слышать, что Sony только что выпустила новый аппарат, который значительно облегчает ведение блогов. Имя? Спасибо, что спросили: это "GP-VPT2BT"!

Ищете Bluetooth-колонку от Sony? Вас интересует SRS-XB10 или SRS-XB41?

Серьезно, эти имена вполне могут быть случайно сгенерированными паролями сотрудников Sony на данный момент.

Моя точка зрения проста: Sony по-прежнему производит отличные продукты. Возможно, это не совсем тот новатор, которым она была в 80-е или 90-е годы, но у нее уже есть, пожалуй, лучшие настоящие беспроводные наушники на рынке, и я не могу всю жизнь помнить их имя, чтобы рекомендовать их следующему человеку, который попросит меня найти альтернативу AirPods. Так что просто, черт возьми, дайте им правильное имя, Sony, ладно? FreeAirs? WalkPods? Все звучит лучше, чем... WF-1000XM3.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

У Sony есть одни из лучших гаджетов, но все они страдают от одного ужасного недостатка