Россия хочет создать подводный авианосец

Проект 941-бис может стать самым необычным кораблем нашего времени. Под маркировкой конструкторского бюро проходит авианосец, который сможет ходить под водой и при необходимости превращаться в огромную подводную лод...

Проект 941-бис может стать самым необычным кораблем нашего времени. Под маркировкой конструкторского бюро проходит авианосец, который сможет ходить под водой и при необходимости превращаться в огромную подводную лодку. Россия хочет создать подводный авианосец По некоторой информации разработка началась еще в 1989 году – в основу маркировки Бис лег проект под номером 941, который был подводным транспортом. Россия хочет создать подводный авианосец В конце 80х в американской прессе даже мелькала новость, что корабль заметили в Тихом океане, но военные эту информацию никак не прокомментировали. Россия хочет создать подводный авианосец Скорее всего, новость была далека от действительности: на данный момент проект существует лишь на бумаге.

https://youtu.be/JJx3mzHZMyo

 Когда он будет реализован, никто сказать не может. В проекте слишком много факторов. Любому авианосцу нужна поддержка и 941-Бис не исключение. Когда он всплывет для выполнения функции авианосца, он сразу же превратится в обычный корабль, которому требуется защита.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Россия хочет создать подводный авианосец