Круизный лайнер проходит через узкий канал. Как это наблюдали пассажиры

Это событие стало одним из самых ярких в 2019 году. Круизный лайнер установил новый рекорд, пройдя через Коринфский канал. Лайнер Braemar оказался самым большим кораблем, когда-либо проходившим через это инженерное ...

Это событие стало одним из самых ярких в 2019 году. Круизный лайнер установил новый рекорд, пройдя через Коринфский канал.

Лайнер Braemar оказался самым большим кораблем, когда-либо проходившим через это инженерное сооружение. Судно шириной 22,5 метра прошло через канал, ширина которого в самом узком месте составляет 24 метра.

304Около десяти человек остались в каюте. Испугались.

Как гласит Википедия, Коринфский канал - судоходный канал в Греции, соединяющий залив Сароникос Эгейского и Коринфский залив Ионического морей. Свое название канал, прорытый через Коринфский перешеек, соединяющий полуостров Пелопоннес с центральной частью Греции, получил в честь города Коринфа. Эксплуатация канала началась в 1893 году. Длина канала составляет 6 километров, глубина 8 метров.

Стены канала естественного происхождения, главным образом из известняка, высота стен достигает 76 метров. Через канал перекинуты один железнодорожный и три автомобильных моста. Дополнительно на обоих концах канала функционируют погружные мосты.

Во время прохождения по каналу пассажиры Braemar буквально могли дотянутся до стенок канала. Вот кадры тех туристов, кто был в тот момент на судне.

Впечатляет:)

В самом узком месте

В тот момент на борту лайнера было 929 пассажиров. Около 10 человек испугались и остались в каютах.

Красавец!

Круизная компания сняла несколько видео о том, как это было. Это видео в ускоренной перемотке – длится 34 секунды. Снято как раз на лайнере.

https://youtu.be/xVFpb2N4i_M

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Круизный лайнер проходит через узкий канал. Как это наблюдали пассажиры