Станок из УШМ для изготовления деревянных ложек

Изготовление деревянных ложек — популярное хобби многих мастеров. И чтобы упростить эту кропотливую работу, автор изготовил самодельный станок на базе болгарки (УШМ). Дополнительно для изготовления данно...

Изготовление деревянных ложек — популярное хобби многих мастеров. И чтобы упростить эту кропотливую работу, автор изготовил самодельный станок на базе болгарки (УШМ).

Дополнительно для изготовления данной самоделки потребуется фанера и рама велосипеда (ее передняя часть с вилкой).

Первым делом отрезаем болгаркой переднюю часть рамы велосипеда. Нижнюю часть вилки нужно будет немного укоротить. Раму привариваем к металлической пластине.

 

Далее отпиливаем четыре одинаковых заготовки из фанеры, из которых собираем короб квадратной формы. Делаем еще один квадратный короб, но уже меньшего размера, он должен свободно входить в большой короб.

Основные этапы работ

На следующем этапе прикручиваем к большому коробу крышку. К ней крепим две рейки, между ними автор укладывает прямоугольный лист фанеры — подвижную площадку. Сверху крепим ограничители.

Малый короб крепим к листу ДСП. А внутрь него устанавливается самодельный подъемный механизм.

Большой короб надеваем на малый, после чего прикручиваем опорную площадку подъемного механизма к крышке.

К основанию (листу ДСП) прикручиваем металлическую пластину с рамой велосипеда. Устанавливаем вилку и с помощью мебельных болтов крепим к ней площадку из фанеры.

На последнем этапе останется только прикрепить ручку и крепления для УШМ, после чего устанавливаем саму болгарку с пильным диском по дереву.

Теперь можно делать ложки. Выбираем в заготовках углубления, а затем дорабатываем ее на ленточной пиле и шлифовальном станке.

Подробнее о том, как своими руками сделать станок из УШМ для изготовления деревянных ложек, можно посмотреть на видео ниже. Обзор создан на основе видеоролика с YouTube канала Odair Lucas Lucas.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Станок из УШМ для изготовления деревянных ложек