Vivo готовит смартфон со сверхбыстрой 55-Вт зарядкой

В базе данных китайского регулятора 3C появился новый смартфон Vivo с индексом V1955A. Мы пока не уверены в том, каково будет коммерческое название гаджета, но уже сейчас понятно, что перед нами флагманский смартфо...

В базе данных китайского регулятора 3C появился новый смартфон Vivo с индексом V1955A. Мы пока не уверены в том, каково будет коммерческое название гаджета, но уже сейчас понятно, что перед нами флагманский смартфон. Хотя бы из-за того, что он поддерживает 5G-сети и поставляется с адаптером V550L0A0-CN, поддерживающим быструю зарядку мощностью 55 Вт.

На фото показан Vivo iQOO

Тут стоит вспомнить о представленном в апреле прошлого года смартфоне Vivo iQOO, ставшем первым представителем нового семейства iQOO. Гаджет основан на флагманской аппаратной платформе Snapdragon 855 и поддерживает быструю зарядку на 44 Вт. И не исключено, что под индексом V1955A скрывается новый Vivo iQOO 3. Тем более, что использование в этом девайсе чипсета Snapdragon 865 как раз и даст ему поддержку 5G.

Если это так, то новый смартфон наверняка получит AMOLED-дисплей со встроенным в него сканером отпечатков пальцев и будет поставляться с более мощным, чем у предшественника, аккумулятором. Кроме того, ходят слухи о том, что Vivo планирует использовать в iQOO 3 «дырявый» экран, а на задней панели гаджета разместятся сразу четыре камеры.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Vivo готовит смартфон со сверхбыстрой 55-Вт зарядкой