Самые большие разочарования в путешествия

Мечтая об идеальном путешествии, необходимо помнить о том, что реальность бывает гораздо более прозаичной. Вот самые большие разочарования, которые, вероятнее всего, ждут вас в путешествии по самым известным миров...

Мечтая об идеальном путешествии, необходимо помнить о том, что реальность бывает гораздо более прозаичной. Вот самые большие разочарования, которые, вероятнее всего, ждут вас в путешествии по самым известным мировым достопримечательностям.

Великая Китайская стена

Количество туристов, приезжающих сюда ежегодно, исчисляется десятками миллионов. Попасть сюда и не встретить огромную толпу практически невозможно, поэтому даже многие китайцы никогда не бывали здесь.

Пизанская башня

Еще одно место, впечатление от которого может испортить большое количество путешественников, — это Пизанская башня. Кроме того, вы наверняка захотите сделать забавное фото, но на заднем плане вас ждут такие же позирующие люди.

Мона Лиза в Лувре

Каждый любитель классического искусства мечтает увидеть ту самую загадочную улыбку Джоконды. Однако картина в реальности имеет небольшой размер, а также ограждена и помещена в рамку, поэтому полюбоваться ей в полной мере вряд ли удастся.

Эйфелева башня

Башня на фото кажется очень изящной и красивой, но вживую есть огромная разница. Небо над Парижем очень часто кажется серым, причем не только из-за погоды, но и из-за заметной загрязненности воздуха, поэтому башню не так хорошо видно, а фото получаются менее красочными.

Пляжи на Мальдивах

Роскошный отдых на Мальдивских островах может быть омрачен загрязнением пляжей. Проблема экологии стоит здесь очень остро, ведь на пляжах и в воде валяется неубранный мусор.

 

Путешествие по каналам Венеции

Приехав в Венецию, все путешественники мечтают прокатиться на гондоле. Однако такая поездка может оказаться не самой впечатляющей из-за большого количества желающих, а также стремительного обмельчания каналов.

Пляжи Рио-де-Жанейро

Фотографии пляжей в Рио с высоты птичьего полета способны напугать любого. Только посмотрите, какое количество людей приезжает сюда отдохнуть, но вряд ли им это удается.

Перед любой поездкой проверяйте отзывы о месте, которое собираетесь посетить, чтобы так не ошибаться!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые большие разочарования в путешествия