Людей в интернете спросили, какие 3 вещи они бы вынесли из горящего дома? Ответы удивляют

Бывает, встретишь в интернете какую-то тему, и не выходит она у тебя из головы: читаешь, перечитываешь, с друзьями обсуждаешь и даже перед сном думаешь. Так недавно случилось со мной. На глаза мне попалась статья о...

304

Бывает, встретишь в интернете какую-то тему, и не выходит она у тебя из головы: читаешь, перечитываешь, с друзьями обсуждаешь и даже перед сном думаешь. Так недавно случилось со мной. На глаза мне попалась статья о том, что на ресурсе theburninghouse один из авторов задал подписчикам вопрос: «Какие 3 вещи вы бы вынесли в первую очередь из горящего дома?». Людям предлагалось не просто ответить, но и сфотографировать все самые важные вещи. Интересно, что получилось? Тогда читайте. Я сделала небольшую выборку из ответов.

1. Зоуи Забель

19-летняя девушка из Техаса занимается журналистикой и немного снимает на фотоаппарат. В первую очередь она взяла бы в горящем доме любимую игрушку Чиппи («она очень важна для меня», — говорит девушка), любимое ожерелье и телефон. Мобильный исключительно для того, чтобы скорее вызвать спасателей.

2. Ван Даль Клэр

Мужчине 58 лет, он из Бельгии. Сейчас его основное занятие – это присмотр за детьми. В случае пожара мужчина обязательно бы спас свое первое ручное стеганое полотно, коробку с семейными фотографиями, бритвенную ступку отца и часы матери. Тремя предметами Ван ограничиться не смог. Далее в списке значатся: игрушечный медведь, который с ним уже 48 лет, свидетельство о браке родителей и любимая книга.

3. Элайджа

18-летняя студентка из Австралии составила следующий список: это фотоаппарат, пластинка Суфьяна Стивенса, несколько любимых книг, кошелек, бритва, мобильный телефон, ноутбук, наушники и связка ключей.

4. Альберто

Режиссер и химик по образованию, 23-летний испанец разделил все важные для себя вещи на 3 категории. «Мои глаза: пленочная видеокамера и принадлежности, мои руки: кслеечный пресс и блокнот, мои воспоминания: все пленки которые я смогут взять». Также мужчина решил, что жизненно необходимо вынести из горящего дома 3 любимые книги.

5. Дарио Лупини

Дарио 21 год, он студент и живет во Франции. На вопрос автора блога о самых важных вещах, которые нужно первым делом вынести из пожара, парень ответил следующее: «Моя электрогитара (ведь что за жизнь без музыки?), книга, которую я так и не дочитал, блокнот с зарисовками, кошелек (памятный подарок от мамы), штопор, дедушкины очки, мобильный телефон, пленочный фотоаппарат, кепка – подарок от брата, десятилетние часы и скейт.

6. Нелли Шрергардус

Этой бельгийке 71 год. Она пенсионер. Женщина сказала, что в первую очередь взяла бы при пожаре старую коробку из-под чая, нож, очки, фото семьи и фотографию бабушки с дедушкой, ключи от дома и от машины, а также фотоаппарат.

7. Леонардо Мьон

20-летний студент журфака из Бразилии написал, что в случае пожара или другого несчастья с домом, он первым делом схватил бы свою любимую деревянную игрушку, ноутбук, письма родителей и девушки, солнечные очки бабушки, укулеле, картинки из детства, а также мобильный, кошелек и часы, которые отец Леонардо хранил для него со времен впуска из университета.

8. Ди Аллермерш

Мужчине 39 лет, он живет в Бельгии и работает служащим. Список Ди краткий, но емкий. Это фото дочери, бутылка кальвадоса, наушники, часы и книги.

9. Любош

31-летний разработчик из Чехии поделился, что в первую очередь взял бы из горящего дома свой диплом, часы, швейцарский нож, ключи, налобный фонарь, паспорт, водительское удостоверение, кошелек, свадебное кольцо, электронную книгу, блокнот, мобильный, фотоаппарат и внешний жесткий диск.

Я тоже задумалась над вопросом и для себя выбрала три важнейшие вещи: ноутбук, жесткий диск, где хранится весь фотоархив семьи и коробочку с памятными вещицами (бирочки дочки из роддома, ее первые шапочки, носочки и одежка). А вы что бы взяли из горящего дома?

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Людей в интернете спросили, какие 3 вещи они бы вынесли из горящего дома? Ответы удивляют