Секретная субмарина Северной Кореи попала на спутниковые снимки

Анализ спутниковых снимков показал Пентагону то, что пыталась спрятать Северная Корея. На скрытой базе была обнаружена секретная атомная субмарина. Подлодка замечена в северокорейском порту Синего. Это эксперимента...

Анализ спутниковых снимков показал Пентагону то, что пыталась спрятать Северная Корея. На скрытой базе была обнаружена секретная атомная субмарина.

Подлодка замечена в северокорейском порту Синего. Это экспериментальная конструкция, способная запускать баллистические ракеты. Субмарина скрыта от посторонних глаз спецсредствами.

Рассмотреть ее удалось благодаря современным радарам с синтезированной апертурой (SAR), которые были использованы совместно со спутниками в качестве инструмента для увеличения электрооптических (EO) мультиспектральных и панхроматических спутниковых изображений.

На обычных снимках со спутника изображение субмарины полностью размывается — она выдает те же данные, что выдавал бы рыбацкий корабль.

http://www.youtube.com/watch?v=iqqrPMn16jY

Подводные лодки класса SINPO по всем параметрам должны уступать западным аналогам. Однако, только то, что ее держат в таком секрете говорит, что лодка способна использоваться в качестве пусковой площадки для баллистических ракет.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Секретная субмарина Северной Кореи попала на спутниковые снимки