10 самых сообразительных животных

Почти любые животные кажутся нам совершенно очаровательными, но вы даже не представляете, насколько они могут оказаться умными. Некоторые из героев сегодняшних историй могут посостязаться интеллектуально даже с лю...

Почти любые животные кажутся нам совершенно очаровательными, но вы даже не представляете, насколько они могут оказаться умными. Некоторые из героев сегодняшних историй могут посостязаться интеллектуально даже с людьми!

Какаду

Попугаи способны повторять звуки и слова, которые они часто слышат. Но этот какаду немало удивил своих хозяев своей способностью: он научился дрессировать собаку! Он не только повторял команды для нее, но и после правильно выполненного задания давал угощения, чтобы поощрить собаку!

Вороны

Эти птицы не только прекрасно различают и запоминают лица, но и неплохо понимают технические науки. Так, например, понимание физического вытеснения воды или построение и запоминание маршрутов для них не составляет сложностей.

Свиньи

Вряд ли вы знали, что эти животные лучше многих других способны различать эмоции своих хозяев, выражать сочувствие и даже заводить лучших друзей. Но самое удивительное среди их способностей — использование зеркала. Они научились понимать, как работает отражение в зеркале, и смотреться в него.

Осьминоги

Морские обитатели научились очень умно пользоваться своими щупальцами, поэтому их не удержат никакие клетки и помещения, в которых есть хотя бы небольшое отверстие. Некоторые их них даже умеют кидаться камнями и собирать укрытия из камней и ракушек.

Дельфины

Дельфинов нередко называют самыми умными животными, и на то есть причины. Например, в Миссисипи их научили собирать мусор и выменивать его у тренеров на рыбу для еды. Один из участников эксперимента хитро научился рвать бумагу на несколько частей, чтобы получать больше еды.

Пчелы

Данные насекомые обладают коллективным разумом и блестяще работают друг с другом. Однако они не только хорошо выполняют общие задачи, но и способны разрешать возникшие конфликты через танец! Каждый участник спора танцует в воздухе, чтобы убедить оппонентов в своей правоте.

 

Слоны

Из всех животных именно слоны отличаются самой феноменальной памятью и способны вспоминать самые разнообразные маршруты и старых друзей. В 1999 произошел удивительный случай: слон Ширли, прибыв в Заповедник слонов сразу же завел подругу Дженни. Но это не была любовь с первого взгляда, ведь за 22 года до этого они вместе работали в цирке.

Шимпанзе

Неудивительно, что именно эти животные попали в этот топ, будучи ближайшими родственниками человека. Они могут хорошо запоминать человеческие слова, играть с различными объектами и даже глубоко переживать горе. Еще один удивительный факт заключается в том, что эти обезьяны выбирают себе наиболее удобную добычу и не только пользуются инструментами, но и также выбирают самый подходящий.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 самых сообразительных животных