Самодельные тиски на скорую руку из досок и струбцин

В данном обзоре автор показывает процесс изготовления самодельных тисков для домашней мастерской. Потребуются две доски, один брусок, два отрезка уголка и пара F-образных струбцин. Первым делом необходим...

В данном обзоре автор показывает процесс изготовления самодельных тисков для домашней мастерской. Потребуются две доски, один брусок, два отрезка уголка и пара F-образных струбцин.

Первым делом необходимо будет изготовить губки тисков: подвижную и неподвижную. В принципе, они обе подвижные, поэтому правильнее будет сказать — упорную и прижимную.

В каждой из заготовок автор выбирает пазы под раму струбцины. Также нужно выбрать паз по центру для направляющего бруска.

 

Основные этапы работ

На следующем этапе отрезаем два куска металлического уголка. Сверлим в них отверстия по краям. В дальнейшем они будут прикручиваться к губкам тисков.

Далее вставляем в центральный паз направляющий брусок и прикручиваем его саморезами. Также надо будет прикрутить металлические уголки.

Покрываем деревянные элементы минеральным маслом и устанавливаем их на струбцины. Самоделка готова!

Подробно о том, как изготовить простые самодельные тиски на скорую руку из обрезков доски и струбцин, можно посмотреть на видео ниже. Обзор создан на основе авторского видеоролика с YouTube канала self-build.

https://youtu.be/Nd8piMCq1cs

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самодельные тиски на скорую руку из досок и струбцин