Путешественники во времени- 5

Путешественники во времени. Часть 9   Фото взято с сайта Яндекс картинки В 1911 году, а точнее 14 июля, из Рима выехал прогулочный поезд. Это был круиз, организованный для богатой публики с целью осмотра мес...

Путешественники во времени. Часть 9

 
Фото взято с сайта Яндекс картинки
Фото взято с сайта Яндекс картинки

В 1911 году, а точнее 14 июля, из Рима выехал прогулочный поезд. Это был круиз, организованный для богатой публики с целью осмотра местных достопримечательностей.

Далее произошло непредвиденное...

Поезд заехал в тоннель и пропал. Два человека, успевшие спрыгнуть на ходу, рассказали об обступившем поезд густом тумане, вызвавшем панику и ужас у пассажиров.

Через время злополучный тоннель был закрыт и заложен камнями. Это история стала забываться, пока поезд-призрак...

Вновь не напомнил о себе...

В 1929 году он проследовал через вокзал Цюриха.

В 1955 году в Крыму, в районе Балаклавы, поезд-призрак видел стрелочник. Локомотив шёл беззвучно со стороны старой ветки, с которой давно сняли рельсы.

 
Фото взято с сайта Яндекс картинки
Фото взято с сайта Яндекс картинки

В 1975, 1981 и 1986 годах похожий поезд видели в Московском метро.

Неподалёку от Полтавы поезд неоднократно возникал на одном из ж/д переездов. Один из энтузиастов, В.П. Лещатый, занимающийся аномальными явлениями, специально отслеживал поезд в этом районе. В сентябре 1991 года, на свою беду, он успел прыгнуть на подножку злополучного паровоза. Поезд-призрак унёс его в неизвестность.

/реклама/

Ещё больше интересных историй Вы найдете на страницах электронных книг нашего партнера ЛитРес

В разные годы его видели и в других местах.

Существует ещё одно свидетельство, позволяющее приоткрыть завесу тайны судьбы пассажиров этого поезда. Врач-психиатр XIX века, Хосе Саксино описал случай из его практики. В 40-х годах XIX столетия в Мехико объявились 104 итальянца в несвойственной для того века одежде. Все утверждали, что приехали в Мехико из Рима на поезде. Они стали пациентами психиатрической клиники.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c2b46cf80738300aaca3464/pute...

Путешественники во времени. Часть 10

 
Фото взято с сайта Яндекс картинки
Фото взято с сайта Яндекс картинки

Эта история перемещения во времени произошла волею Господа нашего Иисуса Христа в 250 году н.э.

В те времена Римом правил жестокий император Деций Троян. Это было время жестоких гонений на христиан. В городе Эфес жили семеро друзей, они состояли на службе в местном гарнизоне и являлись выходцами из знатных семей города. Старший из них Максимилиан был сыном главы города. А ещё все они были христианами.

Случилось так, что Троян путешествовал через этот город по делам своим. Во время остановки в Эфесе он устроил празднества в честь языческих богов. Семеро смелых отроков отказались принимать в них участие. За это император изгнал их с воинской службы, но не казнил, чтобы не портить окончательно отношения с горожанами, а дал время подумать и изменить своё решение. Сам же отъехал, ненадолго.

Юноши стали готовиться к смерти. Они нашли укрытие за городом в пещере горы Охлон. Там они усердно молились и ждали своей участи.

 
Фото взято с сайта Яндекс картинки. Эфес. Пещеры.
Фото взято с сайта Яндекс картинки. Эфес. Пещеры.

Прибыв в город, Троян узнал о том, что юноши тверды в вере своей, и страшно рассердился. Он велел замуровать вход в пещеру, похоронив заживо отважных молодых людей. Юноши, услышав приговор, стали усердно молиться и их охватил сон. Двое рабочих, которым поручили запечатать вход пещеры, втайне являлись христианами. Они приказ выполнили, но оставили свинцовую табличку с описанием того кто и почему здесь похоронен.

Прошло лет этак двести. Страной правил император Феодосий Младший. Христианской церкви угрожал раскол из-за еретиков. Феодосий просил Бога о чуде, и чудо произошло...

Владелец земли, на которой находилась гора Охлон, решил строиться. Камни для строительства брали у подножья горы и открыли вход в пещеру. В тот же миг спавшие отроки пробудились. Юноши проголодались и отправили младшего из них Иамвлиха в город за хлебом и за одно узнать, что уготовил им Троян.

 
Фото взято с сайта Яндекс картинки. Монета времён Деция Трояна
Фото взято с сайта Яндекс картинки. Монета времён Деция Трояна

В городе Иамвлих расплатился старинной монетой и был задержан. Начали выяснять: кто он и откуда старинные деньги. В тот момент в Эфесе находился епископ Стефан. Он услышал объяснения юноши и решил проверить его слова. Священник во главе огромной толпы отправился к пещере.

Всё подтвердилось. Нашли и свинцовые таблички с пояснениями.

Юноши поведали свою историю и ...

Уснули смертным сном.
Во сне императору Феодосию было откровение, юноши просили не выносить их прах из пещеры, где они останутся до Второго пришествия Иисуса Христа.

Семь отроков Эфесских чтут в православии, католицизме и даже в исламе.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c2b46cf80738300aaca3464/pute...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Путешественники во времени- 5