По следам CES 2020: россыпь корпусов от SilverStone

В этом году SilverStone готовит немало новинок, включая корпуса для ПК разных форм-факторов, блоки питания, аксессуары для накопителей и карт памяти. Предлагаем бегло ознакомиться с некоторыми продуктами, анонси...

В этом году SilverStone готовит немало новинок, включая корпуса для ПК разных форм-факторов, блоки питания, аксессуары для накопителей и карт памяти. Предлагаем бегло ознакомиться с некоторыми продуктами, анонсированными в ходе на выставки CES 2020.

304

Шасси SETA A1 формата Mid Tower выделяется необычной передней панелью из алюминия, которая придется по душе ценителям стильных вещей. Боковая стенка выполнена из закаленного стекла. Вендор обещает выпустить SETA A1 в пяти цветовых гаммах, но на выставке можно было увидеть три: светло-серую, темно-серую и бронзовую. После релиза к ним примкнут розовый и черный корпуса.

SilverStone SETA A1 имеет встроенную адресную RGB-подсветку с контроллером в комплекте и поддерживает до двух 200 мм вентиляторов спереди и вертикальную установку видеокарты. Корпус поступит в продажу в январе с рекомендованной ценой $120.

Далее идут доступные модели Fara B1 и R1 с ориентировочной стоимостью $60. Fara B1 имеет традиционную переднюю панель с вентиляционными отверстиями по бокам, а Fara R1 может похвастаться мелкоячеистой сеткой, и теоретически, обеспечивает более эффективное охлаждение.

Остальные характеристики соответствуют ценовой нише таких устройств и подразумевают поддержку материнской платы формата ATX, видеокарт длиной до 325 мм, воздушных охладителей высотой до 160 мм и радиаторов СВО типоразмера 240 мм или 280 мм.

SilverStone Alta F1 относится к решениям премиум-класса. Что интересно, разработка корпуса специалистами компании пока не закончена, и перед нами предстал один из прототипов.

Он отличается необычной конструкцией с установкой системной платы под углом 90°, так что задняя панель матплаты выходит не наружу, а в специальный верхний отсек корпуса.

Разумеется, это тянет за собой вертикальное расположение видеокарты и другие «извращения». Корпус отличается большими габаритами, полностью алюминиевыми панелями (верхняя с перфорацией), поддержкой высоких (до 180 мм) кулеров и радиаторов и 420-мм радиаторов СВО.

Неизвестно, когда SilverStone Alta F1 доберется до прилавков магазинов, но компания рассчитывает продавать его по $170.

Для любителей миниатюрных корпусов приготовлены модели ML10 и SG14. Первая отличается малой высотой, поддержкой плат формата Mini-ITX и общим объемом 2,7–3,6 литра, в зависимости от модификации.

SilverStone SG14 или Sugo уже имеет объем 20 литров и подойдет для построения компактных, но производительных систем с дискретной видеокартой длиной до 320 мм. SG14 поддерживает материнские платы Mini-DTX и Mini-ITX, 280-мм радиаторы СВО, один 2,5-дюймовый диск и до двух 3,5-дюймовых дисков. Рекомендованная стоимость SilverStone SG14 составляет $70 (без блока питания).

Переходя к источникам питания, SilverStone продемонстрировала большое количество моделей на любой вкус и кошелек. Речь идет о простых моделях мощностью 300 Вт с несъемной системой кабелей до модульного Decathlon Gold Modular мощностью 1650 Вт, безвентиляторных блоках питания Nightjar, предлагаемых в модификациях до 700 Вт (прошлое поколение ограничено 600 Вт), новом компактном блоке питания формата TFX с выходной мощностью 700 Вт (вдвое больше, чем у актуальных моделей) и модульной серии Essential Gold.

Интересно, что помимо чистой мощности компания оперирует показателем мощности на литр объема для каждой модели блока питания. Он указывает на плотность сборки,  строгость требований к качеству компонентов и системе охлаждения.

И если стандартные ATX-совместимые БП вроде Silverstone Essential Bronze мощностью 500 Вт характеризуются показателем 277 Вт/л, то уже источник Silverstone SX-1000 компактного формата SFX-L может похвастаться удельной мощностью 969 ватт на литр.

Вендор утверждает, что это один из лучших показателей в индустрии, и команде инженеров удалось увеличить его более чем на 200 Вт по сравнению с блоками питания прошлых поколений.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

По следам CES 2020: россыпь корпусов от SilverStone