Несмотря на натянутые, словно гитарная струна, отношения с правительством США, компания Huawei не перестает работать над новыми смартфонами. Одной из самых ожидаемых разработок компании является Huawei P40. В сети уже есть много информации о том, каким получится данный смартфон и чем он будет интересен. Чтобы нашим читателям было удобнее знакомиться с ней, мы собрали все последние новости в одном месте. Прочитав статью, вы узнаете все, что известно о смартфоне и какова цена Huawei P40.

 

Внешний вид

Гаджету приписывают безрамочный дизайн с двойным отверстием под фронталку прямо в экране. Последний будет плоским, в отличие от старшей версии P40 Pro, в которой 6.7-дюймовая панель изогнутая.  

 

Фронтальную поверхность и задник выполнят из стекла, соединяться друг с другом они будут с помощью алюминиевой рамы. Судя по последним рендерам, самым примечательным элементом на спинке станет блок основной камеры. Цветовых решений будет несколько, среди них найдутся варианты как для любителей классического дизайна, так и те, что украшены градиентом.

Технические характеристики

Диагональ дисплея будет равняться 6.2 дюйма. Выполнят панель по технологии IPS. У последних флагманов бренда не было никаких проблем с калибровкой дисплея, поэтому и в случае P40 стоит ожидать качественного дисплея с приятной цветопередачей. Как и подобает смартфону из премиум-класса 2020 года, под экраном расположится сканер отпечатков пальцев оптического типа.

Сердцем модели должен стать флагманский чипсет фирменного производства Huawei –Kirin 990. Это флагманское решение, способное запускать любые современные игры на максималках. Любой аппарат с ним на борту будет актуален в течение ближайших нескольких лет. Поскольку Kirin 990 поддерживает 5G, в странах с поддержкой сетей нового поколения будут продаваться соответствующие версии аппарата. России это, конечно же, не коснется. 

Что касается памяти, то известно о минимальной конфигурации 8/128 ГБ. Наверняка будут и топовые варианты с более емким накопителем. Пока неизвестно — получит ли гаджет слот под флешку или нет, учитывая последние тенденции, в это верится с трудом.

Под капотом девайса расположат аккумулятор емкостью 5500 мАч с поддержкой 50-ваттной быстрой зарядки. За счет последней полный цикл восполнения ресурсов займет не более часа. Подключаться адаптер будет посредством Type-C-разъема. Согласно последним новостям, в смартфоне будет миниджек, что не может не радовать.

Как и других флагманов Huawei у P40 не будет никаких проблем с камерами. Основной модуль представят сразу пятью сенсорами — ведущим датчиком Sony IMX686 на 64 МП, 20-мегапиксельным ультрашириком, перископом с разрешением 12 МП, модулем для макросъемки и ToF-сенсором.  

Главным вопросом, мучающим пользователей, являются Google сервисы. Будут ли они установлены на смартфон или же нет? Пока однозначно ответить на него нельзя. Судя по слухам, Huawei активно ведет работу над собственной альтернативой, поэтому вполне вероятно, что она дебютирует именно на Huawei P40. В качестве ОС будет использоваться Android 10 прямо из коробки.

Цена и дата выхода в России

По поводу того, когда телефон увидит свет, обмолвился глава отдела потребительских брендов компании Юй Чэндун. Если верить его словам, гаджет будет анонсирован в Париже 18 марта на специальном мероприятии. В скором времени после события на устройство откроется предзаказ, в магазинах же первые партии окажутся уже в апреле.

Что касается того, сколько аппарат будет стоить, то точно не меньше Huawei P30 на старте. Напомним, что приобрести девайс можно было за 58 400 в рублях. Скорее всего и на грядущий флагман установят примерно такой же ценник.

На данный момент это вся информация о девайсе. Когда он выйдет, мы сделаем на него обзор с подробным описанием стоимости, всех нововведений и особенностей модели.