Упёртый муж сам не чинит, и другим не даёт

С подобным поведением, наверное, женщины сталкиваются по всему миру. Я замужем уже много лет. Всё это время я старалась не задеть мужское самолюбие супруга, но накипело. Последняя ситуация вообще выбила из коле...

Унитаз

С подобным поведением, наверное, женщины сталкиваются по всему миру. Я замужем уже много лет. Всё это время я старалась не задеть мужское самолюбие супруга, но накипело. Последняя ситуация вообще выбила из колеи.

Итак, рассказываю. Если дома что-то ломалось: чайник выходил из строя, кран начинал течь или розетка переставала работать, я всегда звала тестя или отца, пока муж на работе. Супруг был категорически против, чтобы посторонний мужчина что-то делал в его доме. На мои уговоры вызвать мастера — обижался, доходило до скандалов. "Зачем вызывать кого-то, если есть я?" — против такого аргумента и не возразишь.

Но жить в квартире, где всё держится на соплях, мне надоело, поэтому я нашла лазейки, да и мужу удобно, ведь он понимает, что за него всё починили. Недавно, перед длинными выходными в ноябре, сломался унитаз. Муж, естественно, взялся за инструменты. В итоге: доломал унитаз, умудрился разбить зеркало в ванной, чуть не раздолбал плитку. Руки, сами понимаете, откуда растут. За собой не убрал, всё бросил, психанул и сел смотреть телевизор.

Я мужа люблю, но этого никогда не пойму, почему просто нельзя вызвать мастера? Пришлось ждать понедельника, чтобы отремонтировать унитаз без скандала. Неработающий туалет сделал выходные незабываемыми. Нет слов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Упёртый муж сам не чинит, и другим не даёт