Microsoft проектирует обложку с солнечной батареей для планшетов Surface

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало корпорации Microsoft патент на новый аксессуар для планшетных компьютеров — защитную обложку с расширенной функциональностью.   Документ носит имя «Облож...

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало корпорации Microsoft патент на новый аксессуар для планшетных компьютеров — защитную обложку с расширенной функциональностью.

 

Документ носит имя «Обложка для мобильного устройства со встроенной солнечной панелью» (Mobile device cover with integrated solar panel). Заявка на патент была подана в октябре 2018 года, но выдан он только сейчас.

Редмондский гигант предлагает интегрировать солнечные батареи в подставку для планшетного компьютера. Как можно видеть на иллюстрации, конструкция предусматривает использование массива солнечных элементов в виде матрицы 2 × 2.

Сетевые источники добавляют, что эти батареи смогут вырабатывать энергию как при естественном, так и при искусственном освещении. Подзарядка может осуществляться при включенном и выключенном планшете.

 

Разумеется, интегрированные солнечные панели не смогут удовлетворить все потребности компьютера в энергии во время работы. Однако они позволят продлить время автономного функционирования. Кроме того, такой аксессуар, пусть и не быстро, но сможет подзаряжать гаджет вдали от электрической сети.

Не исключено, что предложенное решение будет воплощено в одной из обложек Type Cover для будущих планшетных компьютеров Microsoft Surface Pro. 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Microsoft проектирует обложку с солнечной батареей для планшетов Surface