Лабрадор постоянно притаскивал мусор с прогулок, и хозяйка придумала, как его привычка может помочь природе

В наше время проблема загрязнения окружающей среды встала настолько остро, что за уборку взялись не только люди, но и животные. Как сообщает Metro, двухлетний лабрадор по кличке Молли каждый день выходит на берег се...

В наше время проблема загрязнения окружающей среды встала настолько остро, что за уборку взялись не только люди, но и животные. Как сообщает Metro, двухлетний лабрадор по кличке Молли каждый день выходит на берег северного моря и собирает целые пакеты мусора. Хозяйка собаки Флисс Картер давно заметила, что её питомица неравнодушна к пластиковым бутылкам и придумала, как превратить её интерес в полезное дело.    

Флисс Картер заметила, что на прогулках её собака Молли таскает всякую гадость

Флисс переехала в Скарборо (город в Англии на берегу северного моря) в 2017 году и открыла там свой магазинчик. Именно в это время и начались первые прогулки по пляжу. В то время Молли была ещё несмышлёным щенком, который всё подряд пробует на зуб.

Но девушка не запретила ей трогать мусор, а научила собирать его

С тех пор Молли вместе с хозяйкой с удовольствием гуляют по пляжу и заодно собирают всё, что попадётся на пути

Собака даже не просит угощения за принесённую или откопанную вещь, она рада тому, что смогла в очередной раз почистить пляж. Хозяйке достаточно на словах похвалить Молли, и она светится от счастья.

Флисс научила питомицу не трогать опасные для её жизни предметы

Хозяйка пожаловалась, что Молли не отличает пустые бутылки от полных и иногда крадёт их у других людей. Пострадавшие с понимаем относятся к маленькой воришке и совсем не злятся.

Теперь Молли и Флисс не выходят из дома без вёдер и пакетов

Они уже стали местными знаменитостями

И хорошим примером для других посетителей пляжа

Флисс надеется, что другие люди обратят внимание на неравнодушную собаку и десять раз подумают перед тем, как сорить на пляже. Возможно, кто-то присоединиться к Молли и поможет сделать этот мир немного чище.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лабрадор постоянно притаскивал мусор с прогулок, и хозяйка придумала, как его привычка может помочь природе