Соседский хет-трик: жадность, наглость и глупость

Есть разная категория жмотов, но самая ужасная категория — это когда человек не просто жадный, но ещё наглый и глупый. Весной прошлого года переехал из квартиры в частный дом. Познакомился с соседями. Ну вроде ...

Болгарка

Есть разная категория жмотов, но самая ужасная категория — это когда человек не просто жадный, но ещё наглый и глупый.

Весной прошлого года переехал из квартиры в частный дом. Познакомился с соседями. Ну вроде соседи как соседи — у них же на лбах не написано, кто что из себя представляет.

Но я не понял, почему одного из соседей другие называли Гомером Симпсоном. А потом догнал — натуральный Гомер из мультсериала. Разве что без желтизны на лице — во всём остальном похож.

Вышел в субботу вечером покосить траву перед участком. Сразу же выбежал сосед — попросил тоже покосить перед его участком. Ладно, мне не сложно — покосил. Но осадочек остался — мужик даже спасибо не сказал. Ладно, чёрт с ним. Через месяц уже он начал косить траву. Я его тоже попросил покосить перед своим участком. Он же буркнул, что у меня участок больше, чем у него, да и вообще… он торопится.

На следующий день я старые уголки в огороде болгаркой резал. Сосед попросил ненадолго дать попользоваться болгаркой. Я дал. Сосед пропал вместе с болгаркой. Через неделю подъехал домой — смотрю сосед в гараже копается. Я зашёл к нему в гараж, поздоровался. Смотрю, на верстаке моя болгарка лежит. Без лишних слов забрал болгарку. Причём возле стенки лежала новенькая болгарка соседа. Спросил у него, зачем он брал болгарку, если у самого есть. Ответил, что ему свою использовать жалко, ведь у него болгарка новая — вдруг поломается?!

Я от этой наглости в осадок выпал. Поражаюсь таким людям… То ли тупые, то ли наглые, то ли всё сразу…

С тех пор больше не общаюсь и не помогаю. С таким соседом и врагов не надо.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Соседский хет-трик: жадность, наглость и глупость