Как совместить зарабатывание денег и путешествия

Любишь путешествовать, но офисная работа мешает? Не беда! Вот подборка вариантов, как можно совместить зарабатывание денег с перемещениями по миру. 1. ЭкскурсоводДля того чтобы водить экскурсии, совсем не обязательн...

Любишь путешествовать, но офисная работа мешает? Не беда! Вот подборка вариантов, как можно совместить зарабатывание денег с перемещениями по миру. Как совместить зарабатывание денег и путешествия

1. Экскурсовод


Для того чтобы водить экскурсии, совсем не обязательно жить в определенном месте 20 лет подряд. Достаточно пройти обучение (обычно его предлагают экскурсионные бюро и даже крупные туроператоры), выбрать место — и вперед! А когда надоест, изучить другой регион и работать там. Если тебе не нравится быть гидом, можно работать в компании-туроператоре специалистом по взаимодействию с туристами. Эта работа тоже позволяет перемещаться по миру.

2. Удаленная работа


Тексты, сайты, дизайн, программирование, переводы, обучение — лишь несколько примеров того, чем можно заниматься из любой точки планеты, где есть интернет. Разница лишь в продолжительности обучения и нарабатывании репутации, но если есть цель — препятствия можно обойти.

3. Стюардесса


Многие думают, что это просто изматывающая работа, когда не до красоты других городов и стран. Это правда лишь наполовину. Действительно, любоваться видом из иллюминатора удается, как правило, лишь на взлете и посадке, но есть регламент работы, по которому, например, после семичасового перелета нельзя лететь еще столько же обратно. То есть ты остаешься в другой точке земного шара как минимум на 12 часов, а нередко — на сутки и дольше. При этом тебе оплачивают проживание и дают командировочные.

4. Преподавание языков


Хорошие преподаватели востребованы в разных странах. Наиболее простой путь, если ты не владеешь иностранным на уровне, близком к родному, — обучать иностранцев русскому! Да, для этого понадобится диплом, но существуют заочные курсы. Работа, безусловно, не из легких, однако оставляет достаточно много свободного времени и позволяет менять локации (или вообще обучать через интернет и жить где хочешь).

5. Работа на круизном лайнере


Отличается тем, что востребованы буквально все: аниматоры, массажисты, официанты, переводчики, продавцы, гиды, сотрудники на ресепшен… Работы обычно много, но она не круглосуточная, и есть возможность выходить с корабля на стоянках, бывать в невероятно красивых местах и зарабатывать деньги там, где другие их тратят.

6. Au pair и сезонные работы


Под французским термином au pair обычно подразумевается работа няни или сиделки с проживанием в семье в другой стране. Работать сезонами по специальной визе можно, например, в ресторане или на сборе урожая. Платят за это не очень много, но вдобавок улучшаешь знание языка, заводишь полезные контакты и изучаешь культуру других стран.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как совместить зарабатывание денег и путешествия