Идеи использования старых пуговиц

Пуговиц в любом доме найдётся достаточное количество, так уж повелось, что они накапливаются в коробке со швейными принадлежностями сами собой.   Они могут лежать без дела, а могут сослужить и добрую службу...

Пуговиц в любом доме найдётся достаточное количество, так уж повелось, что они накапливаются в коробке со швейными принадлежностями сами собой.

 

Они могут лежать без дела, а могут сослужить и добрую службу. Из них получится немало интересных и полезных вещиц, которые отлично дополнят интерьер и модный образ.

Стильный декор для подушки


Сегодня модно украшать интерьер декоративными подушками, они универсальны. На них легко поменять чехлы, тем самым немного видоизменив пространство. Они задают настроение и преображают интерьер. Их очень просто обшить самыми разнообразными пуговицами, тем самым привнести некую изюминку в их дизайн.

 

Красивая декоративная подушка

Оригинальные закладки

 

Эта идея придётся по вкусу тем, кто любит почитать. Такие закладки точно не оставят равнодушным заядлого книголюба. Необходимая страница в толстом томе романа никогда не будет потеряна. И самое интересное, что сделать такую закладку проще просто, стоит лишь продеть скрепку в ушко пуговицы.

Креативный органайзер для украшений

 

Многие девушки ищут креативные решения для хранения своих украшений. Например, создают причудливые органайзеры своими руками. При изготовлении такой системы хранения можно использовать и пуговицы, чтобы украсить изделие и сделать его оригинальным.

Рукодельные часы

 

Изделия, созданные своими руками, обладают особой энергией, они способны моментально наполнить дом теплом и уютом. Возможно, секрет кроется в душевности и любви с которой создаётся тот или иной предмет. Это может быть что угодно, даже настенные часы. Из можно сделать из пялец, пуговиц и небольшого количества часовой фурнитуры.

Стаканы и подсвечники

 

Стаканы, вазы и подсвечники, украшенные пуговицами, смотрятся как минимум, необычно. Их легко сделать при помощи клея ПВА, склеивая пуговицы между собой или наклеивая их на стакан-основу.

 

Оригинальное решение

Подставки под горячее

 

Подставки под горячее удобны в использовании, они позволяют пить чай не только на кухне, но и за рабочим местом или за журнальным столиком, при этом не портить мебель. Соединить пуговицы между собой можно при помощи плотных нитей или посадить их при помощи клея на твёрдую картонную основу.

Модный браслет

 

Если в запасах есть пуговицы одного стиля или одного цвета, а ещё лучше, если они перламутровые, то из них может получиться превосходный модный браслет. Такой аксессуар точно оригинально дополнит образ и обратит на себя взгляды прохожих.

Яркий ободок

Не менее интересной является идея изготовления из пуговиц ободка для волос. За основу можно взять самый обычный ободок и украсить его, закрепив пуговицы при помощи клея.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Идеи использования старых пуговиц