Безголовый котенок и доставка туалетной бумаги. Самые необычные новинки электроники на CES 2020

На конференции CES 2020 в Лас-Вегасе показывают последние достижения человеческой мысли в области электроники. Но так как мысль все же человеческая, то иногда она достигает вовсе не то, на что мы надеемся. М...

304

На конференции CES 2020 в Лас-Вегасе показывают последние достижения человеческой мысли в области электроники. Но так как мысль все же человеческая, то иногда она достигает вовсе не то, на что мы надеемся. Мы собрали самые необычные новинки с конференции — от робота-безголовой кошки до принтера тонального крема.

Вертикальный телевизор от Samsung

Чтобы было удобней смотреть видео из TikTok и Instagram.

На самом деле телевизор может принимать и горизонтальное положение, для этого в комплект входит специальная подставка, на которой можно крутить экран.

https://www.youtube.com/watch?v=YCHgVxPIIDI

Туалетные гаджеты от Charmin

Американский бренд туалетной бумаги не перестает радовать концептами. В этом году компания показала робота Rollbot, который привезет рулон бумаги прямо к вашим ногам, если запас в туалетной комнате подошел к концу в самый ответственный момент.

https://www.youtube.com/watch?v=lcPaYgT3--w

Кроме того, компания представила девайс SmellSense, который подскажет, когда в туалете пропадет запах после того, как его посетил предыдущий человек. Незаменимая штука для пар, которая поможет избежать конфуза без слов.

https://www.youtube.com/watch?v=8LP4-0Ib7h0

Наконец, V.I.Pee — специальный туалет для тех, кто боится пропустить часть своего любимого телешоу. VR-шлем крепится за спиной, его можно надеть и продолжить смотреть, что бы вы ни смотрела, пока не сделаны важные дела.

https://www.youtube.com/watch?v=D3TG4-nvEYs

Принтер тональника для лица

Opte Precision Skincare System — это десятилетняя разработка Procter & Gamble. Это маленькое устройство, которое по сути является принтером, печатающим на коже специальной сывороткой. В устройстве встроена камера, которая сканирует лицо и находит пигментные пятна, а затем точечно покрывает эти пятна необходимым количеством средства для маскировки «несовершенств кожи» — так получается очень экономично (не нужно мазать все лицо). Стоить такая штука будет $599, а купить ее можно будет уже летом.

https://www.youtube.com/watch?v=BaDSp6iHHkA

Робот в виде безголового котенка

Три года назад Yukai Engineering уже выпускала безголового робокота — терапевтическая подушка для тех, кто не может завести настоящее домашнее животное из-за аллергии, но все равно хочет что-нибудь потискать. В этом году компания представила маленькую версию устройства. В компании заявляют, что предыдущее устройство настолько нравилось пользователям, что они хотели бы брать его с собой. Что ж, теперь такая возможность есть. Оригинальный Qoobo продается на Amazon за $149, новая модель, вероятно, будет дешевле.

https://www.youtube.com/watch?v=YfuHoUtMrWY

Смешиватель помады и кремов

Еще один косметический продукт, на этот раз от L’Oreal. Устройство Perso соединяется с вашим смартфоном через специальное приложение, и вы сможете смешать помаду, чтобы она идеально совпадала с оттенком у знаменитости или просто сочетать ее с платьем.

На самом деле устройство делает гораздо больше — например, поможет смешать правильную основу для макияжа, а приложение определит состояние вашей кожи по фото и определит, какими продуктами нужно пользоваться.

https://www.youtube.com/watch?v=kfRGxkllF5M

Dell сделала компьютер, похожий на Nintendo Switch

Хотите играть на ходу, но не хотите ждать несколько лет пока очередной «Скайрим 2» или «Ведьмака 4» портируют на консоль Nintendo? У Dell есть для вас решение — концепт полноценного игрового компьютера под брендом Alienware явно вдохновлялся консолью японской компании.

А еще в Dell подумали, что кнопки ноутбукам не нужны

Также компания представила два ноутбука без клавиатур. Вместо них — экран.

Первый концепт — Duet, два раздельных экрана, каждый на 13,4 дюйма в диагонали. Кроме этого, ноутбук практически не отличается по сути от XPS 13 — ультрабука компании. Если клавиатура все же нужна, то есть тонкий накладной девайс, который возвращает кнопки на места. Тогда открытую часть нижнего экрана можно использовать как тачпад.

Второй концепт — Concept Ori (как оригами), в нем экран гнется посередине, то есть изображение плавно переходит с одной половины на другую. В разложенном состоянии диагональ экрана составляет 13 дюймов, в сложенном состоянии ноутбук не больше книги в твердом переплете.

Оба концепта можно разглядеть в видео ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=1yhwUqV_DJM

Подушка-антихрапушка

Корейская компания Motion Pillow создала подушку, которая «выключает» храп. Если вы вдруг захрапите ночью, то подушка начнет аккуратно надуваться и сдуваться, подбирая необходимый уровень для того, чтобы вы перестали храпеть. Если вы будите ночью своего партнера, то такая вещь может и пригодиться. Это, кстати, уже второе поколение устройства.

https://www.youtube.com/watch?v=fEIsSnBQ81M

Супербыстрая зубная щетка

На CES 2020 в этом году огромное количество зубных щеток — одна умнее другой. Но особенно выделяется Y-Brush — устройство, напоминающее капу, которое почистит все зубы за 10 секунд — по 5 секунд на каждую сторону. Цена вопроса — 125 долларов, но чего не пожалеешь, чтобы поспать еще 5 минуток.

https://www.youtube.com/watch?v=cE_kuhG31vY

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Безголовый котенок и доставка туалетной бумаги. Самые необычные новинки электроники на CES 2020