Армия США запретила использовать TikTok

Армия США запретила использовать TikTok на телефонах государственных служащих. Они опасаются, что владельцы социальной сети могут передавать информацию китайским властям. Армия США запретила использовать TikTok на ...

Армия США запретила использовать TikTok на телефонах государственных служащих. Они опасаются, что владельцы социальной сети могут передавать информацию китайским властям.

Армия США запретила использовать TikTok на государственных телефонах, а пресс-секретарь армии, Робин Очоа отметил Military.com, что эта «социальная сеть стала киберугрозой». Армия начала запрещать солдатам устанавливать приложение в середине декабря 2019 года, но с 1 января 2020 года устанавливать его больше нельзя.

Армия опасается, что компания ByteDance теоретически может передавать конфиденциальную информацию китайскому правительству или вербовать солдат в качестве шпионов. В отчетах чиновников есть предположение, что компания может передать контроль над TikTok другим лицам.

Ранее компания Mediascope опубликовало рейтинг приложений из соцсетей и мессенджеров, в которых жители России проводят больше всего времени.

Больше всего россияне в декабре 2018 года тратили на соцсеть ВКонтакте — в среднем 35 минут в день. На втором месте — Instagram, в котором россияне проводят обычно около 24 минут в день. На третьем — WhatsApp — 15 минут ежедневно, дальше идут сервис «ДругВокруг» — 14 минут и китайский сервис для обмена короткими видео TikTok — 13 минут. В список Mediascope не попали Facebook, Telegram, Tinder, Twitter и другие крупные международные сервисы. Кроме того, в пятерку не попала соцсеть «Одноклассники».

https://hightech.fm/2020/01/01...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Армия США запретила использовать TikTok