Ударный молоток из велосипедной цепи и стальной трубы

В данном обзоре автор показывает, как, используя кусок велосипедной цепи и обрезки круглой металлической трубы, сделать ударный молоток, которым можно крушить разные твердые материалы.   Это своего рода ма...

В данном обзоре автор показывает, как, используя кусок велосипедной цепи и обрезки круглой металлической трубы, сделать ударный молоток, которым можно крушить разные твердые материалы.

 

Это своего рода маленький «молот Тора» для домашней мастерской. Для его изготовления, помимо перечисленных выше материалов, потребуется болгарка и сварочный аппарат.

Первым делом отрезаем кусок круглой трубы подходящей длины. На него наматываем кусок велосипедной цепи и привариваем. Получилась головка молотка.

Основные этапы работ

На следующем этапе к головке нужно будет приварить ручку. Ее автор тоже решил сделать из круглой металлической трубы. Устанавливаем ручку по центру головки под прямым углом, и привариваем. Сварные швы зачищаем.

К торцам головки мастер приваривает металлические пластины толщиной порядка 3-4 мм. Края пластин потом обрезаем. Зачищаем сварные швы болгаркой, и наша самоделка готова.

Ручку можно чем-нибудь обмотать, чтобы она удобно лежала в руке (можно даже несколько слоев термоусадочной трубки натянуть).

Подробнее о том, как сделать ударный молоток из велосипедной цепи и стальной трубы, можно посмотреть на видео ниже. Материал создан на основе видеоролика с YouTube канала LaKema.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ударный молоток из велосипедной цепи и стальной трубы