Облегченная лопата для уборки снега из ПВХ трубы

В данном обзоре автор показывает процесс изготовления облегченной лопаты для уборки снега на придомовой территории. Причем материалом для лопаты послужит кусок пластиковой трубы.   Первым делом отрезаем за...

В данном обзоре автор показывает процесс изготовления облегченной лопаты для уборки снега на придомовой территории. Причем материалом для лопаты послужит кусок пластиковой трубы.

 

Первым делом отрезаем заготовку из рыжей ПВХ-трубы нужной длины. Разрезаем ее болгаркой вдоль. После этого с помощью строительного фена придаем заготовке форму плоского листа. Для удобства один край зажимаем струбцинами.

Далее делаем разметку. Нагреваем лист феном и загибаем под прямым углом три стороны заготовки. Должны получиться ровные бортики.

 

Образовавшиеся углы также нагреваем строительным феном, а затем загибаем за заднюю стенку и прижимаем струбциной.

Основные этапы работ

На следующем этапе автор делает в лопате две продольные канавки. Нагреваем пластик и прикладываем квадратную профильную трубу, фиксируя ее с помощью струбцины.

Далее отрезаем кусок металлической пластины и сверлим в ней шесть отверстий (четыре — по краям, два — ближе к середине).

К пластине под углом привариваем кусок круглой трубы. В результате у нас получилось крепление для держака. Сверлим отверстия в лопате и крепим деталь с помощью заклепок.

Затем останется только изготовить из дерева сам держак, вставить его в крепление и зафиксировать шурупом.

Подробно о том, как сделать облегченную лопату для уборки снега из ПВХ трубы, можно посмотреть на видео ниже. Данный обзор создан на основе видеоролика с YouTube канала «ІГОР АНДРЕЙЧУК».

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Облегченная лопата для уборки снега из ПВХ трубы