До 2010 года компания LG лидировала на рынке смартфонов. Но с тех пор производитель успел откатиться на нижние строчки рейтинга крупнейших марок. Теперь компании приходится постоянно догонять своих конкурентов.

 

Но LG все еще надеется получать прибыль от своих мобильников. Компания даже обозначила время, когда это случится – 2021 год. Об этом сообщил генеральный директор LG Electronics на выставке CES 2020. Брайан Квон заявил, что в следующем году компания осуществит переворот.

 

Ничего конкретного он не сказал, так что непонятно, что именно готовит производитель. Возможно, речь идет о складном смартфоне. По крайней мере, Брайан Квон сказал, что планируется премиальный и инновационный продукт с гибким дисплеем. Однако спешить с запуском устройства компания не намерена.

Еще во втором квартале 2015 году мобильный бизнес перестал приносить доход компании LG. Сейчас производитель уже 19 кварталов не может вернуться к получению прибыли. Чтобы оптимизировать расходы на производство,  компания переносит его из Южной Кореи во Вьетнам.