Дальняя авиация РФ пополнится шестью модернизированными Ту-95МС

В этом году в дальнюю авиацию поступит шесть улучшенных ракетоносцев Ту-95МС. Самолеты оборудуют новыми комплексами радиоэлектронной борьбы и авионикой.Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны РФ. В ведом...


В этом году в дальнюю авиацию поступит шесть улучшенных ракетоносцев Ту-95МС. Самолеты оборудуют новыми комплексами радиоэлектронной борьбы и авионикой.

Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны РФ. В ведомстве приводят слова командующего дальней авиацией РФ генерал-лейтенант Сергей Кобылаш. Он сообщил, что в новых самолетах установлены улучшенная авионика, современный бортовой радиоэлектронный комплекс и другое оснащение, которое предназначено для модернизации этого стратегического ракетоносца. Все это позволит, по словам Сергея Кобылаша, в несколько раз повысить точностные характеристики попадания бомб, крылатых и управляемых ракет.

В прошлом году российские военные получили на вооружение пять таких стратегических ракетоносцев. В 2019 году дальняя авиация России выполнила план по боевой подготовке на все сто процентов.

Эти работы по глубокой модернизации стратегических ракетоносцев выполняются в рамках контракта между КБ «Туполев» и министерством обороны РФ, заключенного в 2018 году.

Самолеты Ту-95МС входят в ядерную триаду России, представляя ее воздушную составную часть. Они предназначены для нанесения мощных и высокоточных ударов по особо важным объектам в глубоком тылу противника на континентальном театре военных действий, а также для поражения удаленных целей.

https://topwar.ru/166417-dalnj...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Дальняя авиация РФ пополнится шестью модернизированными Ту-95МС