Удивительная история камбоджийского мальчика, который случайно выучил 15 языков

Этого удивительного камбоджийского мальчика зовут Тхуч Салик и в свои 14 лет он разговаривает на 15 языках! Утром этот ребенок, как и все его сверстники ходит в школу, а после занятий отправляется к храму Ангор, где...

Этого удивительного камбоджийского мальчика зовут Тхуч Салик и в свои 14 лет он разговаривает на 15 языках!

Утром этот ребенок, как и все его сверстники ходит в школу, а после занятий отправляется к храму Ангор, где продает сувениры иностранным туристам.

Как раз во время этой работы ребенок и сумел освоить азы английского, русского, испанского, немецкого, французского, японского, корейского, китайского (кантонский и мандаринский диалекты), тайского, малайского, филиппинского и других языков.

Самому мальчику больше всего нравится китайский язык, который дается ему особенно легко. Ребенок молниеносно запоминает фразы и слова на самых разных языках мира, с которыми обращаются к нему многочисленные туристы.

Неизвестно, как бы сложилась дальнейшая судьба этого талантливого и одаренного мальчика, если бы он не повстречался с малайзийской туристкой по имени Винус, которая была поражена лингвистическими способностями Тхуча Салика.

А произошла их встреча недалеко от храма Та Прохм. Мальчик пытался продать ей сувениры, но она на тайском языке объяснила, что ничего не хочет покупать у детей.

Но юный полиглот не унимался, он продолжил предлагать туристке свои сувениры на китайском языке и трёх его диалектах. Ну а потом Винус вдруг заговорила с ним по испански, а затем на немецком и английском.  

https://www.youtube.com/watch?v=L4PnvI7vWtk

Мальчик запросто переключался с одного языка на другой и отвечал на ее вопросы. Видео своего общения с удивительным ребенком девушка выложила в  Facebook и оно мгновенно разлетелось по Сети.

Увидел своего соотечественника и известный камбоджийский бизнесмен Кхит Чхерн, который оплатил ребенку обучения в языковой школе Китая.

Мальчик очень рад, что имеет возможность учиться в стране, язык которой он так любит и куда всегда мечтал попасть. Бизнесмен надеется, что получив хорошее образование, ребенок сможет устроить свое будущее и ему больше не придется торговать сувенирами.

И все это благодаря туристке, великой  силе Интернета и отзывчивому бизнесмену, который не смог остаться безразличным к судьбе талантливого ребенка.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Удивительная история камбоджийского мальчика, который случайно выучил 15 языков