В этом году все ждут выход смартфона Xiaomi Mi 10. По слухам, китайский производитель вновь бросит вызов Samsung и представит гаджеты в день выхода флагманской серии южнокорейского гиганта – 11 февраля. Но подтвердится это только после официального объявления компании.

 

Сегодня в сети появилась новая информация о линейке Xiaomi Mi 10. Недавно техно-шпион и дизайнер Бен Гескин опубликовал рендеры базовой версии смартфона, а теперь, на основе последних слухов, он создал и изображение Xiaomi Mi 10 Pro.

Уже известно, что смартфоны серии будут отличаться аккумуляторами и мощностью быстрой зарядки, а также основными камерами. Но, судя по новым рендерам, разница будет еще и в количестве датчиков на передней панели, а также в исполнении экрана.

 

Xiaomi Mi 10 Pro должны оснастить сдвоенной фронталкой и фасадом, напоминающим Samsung Galaxy S10+, изогнутой матрицей и овальным отверстием для камеры. Сканер отпечатков пальцев установят в экран.

По последним сведениям, смартфон получит экран с диагональю 6.5 дюйма, процессор, Snapdragon 865, быструю проводную 66-ваттной зарядку, 40-ваттную беспроводную, аккумулятор на 4500 мАч и четыре датчика на задней панели с разрешением 108, 48, 12 и 8 МП.