Откуда берется холод в Антарктиде? Почему на экваторе лето круглый год? Тайна разгадана

Начнем с объяснений официальной науки.   Лучи Солнца падают на полюса под углом. Свет проходит через толстый атмосферный слой и рассеивается. По этому на Антарктиде арктические морозы -70 градусов? Земля вра...

Начнем с объяснений официальной науки.

 

Лучи Солнца падают на полюса под углом. Свет проходит через толстый атмосферный слой и рассеивается. По этому на Антарктиде арктические морозы -70 градусов? Земля вращается по орбите вокруг Солнца. Находясь на большом расстоянии от Солнца, у нас происходит зима. Холод приходит к нам с Севера знает даже школьник.

Научное объяснение не убедительное. И вот почему:

 

Начнем с Антарктиды. Полярный день на ней длится 180 дней. Допустим что свет с научной точки зрения рассеивается. До поверхности доходит только 50% тепла. Ночи нет. Значит поверхность получает 100% света и тепла за счет удлиненного светового дня. Солнце ходит по кругу горизонта и постоянно светит.

 

Разгадка больше похожа на альтернативную теорию. Которая вообще не рассматривает под каким углом падают Солнечные лучи. И так начнем!

 

Наука говорит что лучи падающие на полюс проходят толстый атмосферный слой? Наоборот на полюсах очень тонкий слой. Наука сама себе противоречит? Идём дальше.

В Антарктиде очень низкое атмосферное давление в среднем 500 мм. рт. ст. (в Москве 740 мм. рт. ст.) Атмосферные слои намного тоньше чем на экваторе.

Все кто летал на самолете знают что за бортом самолета на высоте 10 км. -55 градусов.

 

Тайна заключается в том что верхний слой воздуха лежит на поверхности Антарктиды.

Так же на такой высоте нет влажности. Облака формируются ниже. Это объясняет отсутствие осадков на полюсах, в том числе на Антарктиде.

На экваторе на высоте 10 км. тоже будет арктический холод. Идём дальше.

 

Орбита Земли Зима-лето.

 

Земля подлетает ближе к Солнцу наступает весна, лето. На землю падает больше лучей Солнца. Это не совсем так! На Анктартиде от этого теплее не становится.

Что происходит на самом деле. Земля приближается к Солнцу. Солнечная гравитация начинает воздействовать на Землю, одним словом притягивать. Солнце начинает притягивать атмосферу Земли, и она всё больше вытягивается в районе экватора и уменьшается на полюсах. На полюсах летом хоть появляется больше солнечных лучей, но за счет уменьшения атмосферного слоя становится холоднее, баланс.

 

При отдалении от Солнца атмосфера немного выравнивается. С холодом разобрались.

 

Переходим к жаре на экваторе.

Наука говорит о прямых солнечных лучах. От части это правда, но не совсем так. Вытянутые атмосферные слои создают эффект огромной линзы. Эта огромная атмосферная линза имеет фокус. Выжигает полосу по экватору. Если рассмотреть свойство линзы. Она забирает свет по краям, и отдает его в центр линзы. Из логики становится понятно почему на экваторе целый год лето, а на полюсах зима.

 

Афтар что ты куришь? Какая линза? Бред!

Повторюсь атмосферная. Она ещё к тому же двухсторонняя. С Земли мы наблюдаем кучу звезд, большое Солнце и Луну.

 
 

В космосе, где нет атмосферы всё намного меньше. Звезд почти не видно, Солнце маленькое, Луна крошечная. Фото с МКС

 
 

Картинки по теме. Солнце летом становится больше в размерах. Хотя с МКС что зимой, что летом, размеры Солнца одинаковые.

 
 

Антарктида секретный материк, кто его знает, что там на самом деле. Может озоновая дыра, в которую заходит космический холод?

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Откуда берется холод в Антарктиде? Почему на экваторе лето круглый год? Тайна разгадана