Слесарные тисы из автомобильного механического домкрата

Сделать слесарные тисы для мастерской или гаража совсем несложно. Например, в данном обзоре автор показывает, как сделать это полезное приспособление из механического домкрата.   Основные элементы (в час...

Сделать слесарные тисы для мастерской или гаража совсем несложно. Например, в данном обзоре автор показывает, как сделать это полезное приспособление из механического домкрата.
 

Основные элементы (в частности, станину и прижимные губки) мастер делает из швеллера.

Первым делом займемся основанием тисов. Отрезаем кусок швеллера нужного размера, делаем разметку, и с помощью болгарки вырезаем в центральной части продольную прорезь.

Далее делаем неподвижную прижимную губку. Отрезаем кусок швеллера, сверлим в верхней его части два отверстия, и затем привариваем к основанию. На другом конце нужно будет приварить упор для домкрата.

Нижнюю часть домкрата прикручиваем к упору при помощи болтов с гайками. Для этого в самом упоре нужно предварительно просверлить два отверстия.

Основные этапы работ

На следующем этапе отрезаем еще один кусок швеллера, и привариваем к торцу металлическую пластину. Затем сверлим два отверстия. Как вы уже догадались — это будет подвижная губка.

 
 

Далее между полками швеллера привариваем еще одну пластину из металла, и крепим к подвижной губке механический домкрат.

Отрезаем две пластины и сверлим в них отверстия. Прикручиваем эти накладки к губкам тисков. При желании можно сделать насечки.

Подробно о том, как сделать слесарные тисы из автомобильного механического домкрата, можно посмотреть на видео. Материал создан на основе видеоролика с YouTube канала Diamleon Diy Builds.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Слесарные тисы из автомобильного механического домкрата