Братья-тройняшки 19 лет не знали о существовании друг друга

На что только не идут некоторые ученые ради науки. Иногда на кон ставятся человеческое счастье, судьба и даже жизнь. Один из самых громких случаев произошел в 60-х годах прошлого века. Врач-психиатр Питер Нойбауэр ...

На что только не идут некоторые ученые ради науки. Иногда на кон ставятся человеческое счастье, судьба и даже жизнь. Один из самых громких случаев произошел в 60-х годах прошлого века.

Врач-психиатр Питер Нойбауэр решил доказать значение генов в жизни человека. В качестве «объекта» доктор выбрал тройняшек, от которых мать отказалась еще при рождении. Детей разделили и отдали в приемные семьи с самым разным уровнем достатка.

Братья выросли, не подозревая о существовании друг друга. Но по невероятной случайности двое из них выбрали тот же самый колледж, где и встретились. Увидев своего «двойника» молодые люди стали выяснять обстоятельства усыновления. Тут-то и выяснилась правда. Третий брат-близнец узнал о событии из СМИ и позже тоже встретился с братьями.

Как оказалось, несмотря на социальные различия приемных семей, братья выросли очень похожими друг на друга. И речь, конечно же не о внешности. Молодые люди имели схожие предпочтения в еде, им нравились те же фильмы и музыкальные группы. Выросшие в разных местах братья легко общались и понимали друг друга с полуслова.

Когда все выяснилось многие не одобрили эксперимент Нойбауэра, посчитав его бесчеловечным. Несмотря на то, что доктор полностью доказал значение генов, разделение негативно сказалось на близнецах. Они не раз признавались, что испытывают проблемы с психикой. Один из братьев позже добровольно ушел из жизни. Однозначным выводом многих ученых было то, что разделять близнецов неприемлемо, ни при каких обстоятельствах.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Братья-тройняшки 19 лет не знали о существовании друг друга