7 загадочных находок, которые не могут объяснить ученые

    В истории человечества много такого, что невозможно понять с точки зрения современной официальной науки. Непонятные события, которым нет рационального объяснения. Масштабные проекты, создававшиеся в тот ...

 

 

В истории человечества много такого, что невозможно понять с точки зрения современной официальной науки. Непонятные события, которым нет рационального объяснения. Масштабные проекты, создававшиеся в тот период, когда человек еще не постиг подобных технологий. Что это было?

 

Дорога на Багамах. Вдоль побережья одного из островов – Северного Бимини – нашли семисотметровую дорогу, вымощенную аккуратно обработанными блоками из известняковой породы. Были, конечно, скептики, утверждавшие: эти блоки, лежащие в ряд на мелководье – работа прибоя, просто морские отложения. Но исследования показали: дорога – дело рук человека, и строительство шло ещё за 1,5 тыс. лет до н.э.  

 

Не была ли эта дорога частью построек, относящихся к таинственной Атлантиде, которая сгинула в морской пучине?

 

Пропавшая «Белая птица». Прошло менее десяти лет после окончания Первой мировой, и двое французов решились на опасный беспосадочный перелёт во имя крупного денежного приза в $50 тыс. Вылетев из американского Нью-Йорка, они должны были приземлиться в Париже. Расчётное время в воздухе составляло 40 часов.

 

Понимая, что рискуют многим, авиаторы приняли меры для того, чтобы добиться успеха. В стремлении снизить вес самолёта, они даже отказались от навигационного оборудования и радио. Прошло какое-то время после вылета – самолёт абсолютно точно достиг Ньюфаундленда. Но затем пропал. Длительные и тщательные поиски не дали ничего. Ни обломков, ни пятна от разлитого топлива. До сих пор неизвестно, что именно произошло с самолётом.

 

Странный монумент под водой у побережья Японии. Конструкция более 40 м в высоту сложной формы более всего напоминает пирамиду. Были и другие, совсем небольшие пирамиды. Как ни странно, об этом подводном городе тоже говорили: это всего лишь работа подводных течений! 

 

Однако тут же, на морском дне, имелись и другие свидетельства жизнедеятельности: каменные орудия и посуда, а также рисунок с изображением крупного животного. Всё говорит о том, что затонувший город построила высокоразвитая цивилизация, и случилось это в эпоху верхнего палеолита.

 

Женщина-молния. Всё началось с глупой супружеской ссоры: жена в гневе пожелала мужу свернуть шею. Чего не скажешь в порыве ссоры! Вскоре супруг Жаклин скончался в результате автоаварии, причем роковым стал перелом шеи. А вскоре Жаклин стала замечать: рядом с ней перестают работать электроприборы.

 

Не помогло и переезд в другой дом. Женщина не могла пользоваться электричеством. Жаклин всё чаще задумывалась об этом, и сделала вывод: дух мужа следует за ней повсюду.  Началась депрессия. После долгих походов по врачам и шарлатанам нашли причину: статическое электричество накапливается в теле, не находя выхода. Особая диета, гимнастика и прогулки наконец-то помогли. К сожалению, эта особенность передалась и маленькой дочке.

 

Шары из Коста-Рики. Их нашли в густых зарослях, и размеры каменных фигур были самыми разнообразными: от пары сантиметров до двухметровых гигантов. Кто и когда создал идеальные шары, а главное – для чего? Точного ответа нет. Примерная дата камней оценивается в 3,5 тыс. лет.

 

Исследования затрудняет и тот факт, что долгое время шары утаскивали, а затем распиливали местные крестьяне – они надеялись отыскать там сокровища. Сейчас шары по большей части разошлись по музеям всего мира, а также стали украшением близлежащих городов.

 

Одержимые танцами. В летописях рассказывается: в начале XVI века солидная дама из Страсбурга пустилась в пляс посреди улицы. Бесы вселились – подумали горожане – дело житейское! Но вскоре примеру фрау последовали сотни жителей города! Спустя месяцы терпение городских властей закончилось, и всю толпу одержимых отправили в монастырь для усердных молитв. Там и наступило исцеление. Может, это была истерия, но возможно, что виной всему религиозный экстаз.

 

Перевал Дятлова. Их было девять – туристов-энтузиастов, которые отправились в многодневный поход через Уральские горы. До конечной точки они не дошли. Нашли ребят спустя много дней, и то, что увидели члены поисковой группы, нельзя было объяснить ничем. Тела студентов находились не в палатке, а снаружи, причем плотная ткань была прорезана изнутри. Странные телесные повреждения, внутренние кровотечения – кто нанёс их? И что произошло с группой той зимней ночью? Версий множество, однако ни одна из них не находит достаточных подтверждений.

Учёные и исследователи прилагают все силы, чтобы найти ответы – но пока результатов нет, и неизвестно – будут ли когда-нибудь.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

7 загадочных находок, которые не могут объяснить ученые