Страны с самым высоким уровнем жизни

Путешествие – это всегда открытие. Однако когда речь идет о том, чтобы провести несколько месяцев жизни в тысячах километров от дома, неизбежно думаешь о том, что мы собираемся найти, когда пересекаем границу выбран...

Путешествие – это всегда открытие. Однако когда речь идет о том, чтобы провести несколько месяцев жизни в тысячах километров от дома, неизбежно думаешь о том, что мы собираемся найти, когда пересекаем границу выбранной страны.



Популярные списки государств с лучшим качеством жизни публикуются каждый год в топ-10. Составители основываются на таких данных, как доступ населения к хорошей высокооплачиваемой работе, еде и жилью, уровень платы за обучение, уровень здравоохранения или средний доход на душу населения.

Тем не менее, другие аспекты, такие как политическая стабильность, равные возможности, уровень преступности, обеспечение занятости или уважение к окружающей среде, также играют огромную роль.

Если вы собираетесь изучать иностранный язык за границей, работать или просто посетить интересное место, эта статья поможет вам принять наиболее правильное решение. Хотите узнать, где лучше проживать и какие страны с самым высоким уровнем жизни входят в топ-10 на планете? Представляем вам рейтинг государств со стабильным экономическим развитием.

 

10. Норвегия




Норвегия является хорошим примером высокого качества жизни людей. Эта скандинавская страна является лидером в сфере трудового равенства между мужчинами и женщинами.

Норвежская система образования считается одной из лучших в мире и именно этим объясняется интерес ко всем отраслям знаний норвежцев всех возрастов. Средняя продолжительность жизни местного населения, составляющет 82 года, является еще одним немаловажным моментом. Кроме того, мы не можем упускать из виду природную красоту Норвегии. Её фантастические фьорды, пышные леса и снежные вершины делают эту страну сплошной радостью для глаз.

9. Новая Зеландия




Те, кто, думая о Новой Зеландии, помнят пейзажи трилогии «Властелин колец», получают хорошее представление об огромных природных богатствах, которыми обладает эта страна. Это государство являет прекрасный пример гармоничного сосуществования между этническими группами и почти противоположными культурами (британцы, маори и азиаты).

Новая Зеландия политически очень стабильна и процветает в экономической сфере. Это парламентская демократия с огромной социальной стабильностью. Средняя продолжительность жизни местного населения составляет 81,46 года и является одной из самых высоких в мире.

8. Канада




Третья страна в мире по запасам нефти сумела создать экономическую систему, находящуюся между экономическим либерализмом и предложением широкого социального охвата. Многокультурная и инновационная, Канада всегда входит в десятку стран с лучшим качеством жизни, потому что у нее конкурентный рынок труда и завидный академический уровень (несколько местных университетов входят в число лучших в мире).

35 миллионов жителей Канады по праву гордятся несравненным богатством окружающей среды – не зря национальные парки Канады считаются одними из лучших в мире.

Многие молодые люди из разных уголков мира решили переехать в эту страну на некоторое время, потому что обучение в Канаде является синонимом качества. Кроме того, местная студенческая виза позволяет одновременно с учебой работать, поэтому это идеальный способ оплатить расходы.

7. Исландия




Названная несколько раз «самой счастливой страной» в Европе, Исландия снова и снова служит примером постоянного социального и экономического прогресса. Её жители получают защиту от государства и продвижение личной инициативы во всех сферах, от работы до творчества.

Средняя зарплата в этой стране достаточно высока, а социальное обеспечение одно из самых лучших в мире. Правительство Исландии выступает за устойчивую энергетику, и его 300 000 жителей твердо убеждены в важности заботы об окружающей среде и ее многочисленных природных ресурсах.

6. Нидерланды




Нидерланды занимают отдельное место среди 10 стран с лучшим качеством жизни в мире благодаря высокому доходу на душу населения (49 624 долл. США), устоявшимся демократическим ценностям и приверженности открытому и многокультурному обществу.

Основатели НАТО и Европейского Союза (ЕС), голландцы являются отличными защитниками детства, образования и академической подготовки. Велосипед является национальным транспортом, а также символом огромного уважения к окружающей среде.

Помимо всего прочего, эта западноевропейская страна отличается высоким уровнем толерантности к представителям сексуальных меньшинств, которые здесь могут беспрепятственно официально оформить свои отношения.

5. Швеция




Шведский образ жизни переживает настоящий бум во всем мире. То, что шведы называют «лагом», выражение, которое не имеет перевода на русский язык, – это образ жизни, в котором простые вещи являются самыми важными вещами в жизни.

Хотите примеры? Проводите время с семьей и друзьями, совмещайте работу и личную жизнь, заботьтесь об окружающей среде и оставайтесь на связи с семьей … «Лагом» – это лишь вершина айсберга страны, в которой насчитывается 8 из 10 взрослых с высшим образованием.

4. Австралия




На этом материке валовой внутренний продукт (ВВП) увеличивается со скоростью 3,3% в год. Медицина доступна и бесплатна. Преступление здесь – это почти анекдот, а система образования позволяет раскрыть талант студентов, которые являются одними из лучших в мире в сфере технологий и инноваций.

Распространение спорта и здоровых привычек среди австралийцев удивляет туристов. Австралийцы знают, как идеально сочетать трудовую жизнь с личной жизнью и отдыхом. В довершение всего, у них есть бесчисленные природные чудеса и уникальные виды животных, такие как коалы и кенгуру.

С другой стороны, Австралия также является очень привлекательным местом для молодежи со всего мира, поскольку она позволяет работать со студенческой визой.

3. Люксембург




Высокий уровень доходов люксембуржцев является одной из причин, по которой их страна входит в этот список. Всемирный банк ставит эту маленькую европейскую страну на первое место по валовому внутреннему продукту (ВВП) на душу населения с уровнем безработицы ниже 2% и высоким уровнем профессионального равенства.

Люксембург – ключевой член основных международных организаций, выступающих за равенство и защиту прав человека. Своими главными социальными достижениями местные жители считают защиту прав детей, здравоохранение и доступ к образованию.

2. Швейцария




Нейтральная страна является оазисом для любителей высокого качества жизни и стабильности, как экономической, так и политической. У швейцарцев один из самых высоких доходов на душу населения в мире – 58 647 долларов.

Швейцария предоставляет своим гражданам высокий уровень защиты здоровья. Также местные жители могут выбрать один из лучших учебных центров и университетов для обучения. Демократия и личная свобода считаются здесь ключевыми ценностями.

1. Дания




Дания – одна из тех стран, которая эффективно генерирует богатство и знает, как распределить его равномерно среди населения. Низкий уровень преступности, высокий уровень занятости и доступ к образованию и здравоохранению делают Данию одной из 10 стран с лучшим качеством жизни.

Датская система социального обеспечения не позволяет датчанам серьезно пострадать в результате сложной экономической ситуации, такой как мировой экономический кризис.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Страны с самым высоким уровнем жизни