Samsung Galaxy Book Flex α — самый доступный ноутбук-трансформер с экраном QLED

В конце прошлого года Samsung анонсировала пару новых ноутбуков Galaxy Book Ion и Galaxy Book Flex, разработанных для замены своих Notebook 9 Pen и Notebook 9. Теперь, в преддверии CES 2020, компания представила ещ...

В конце прошлого года Samsung анонсировала пару новых ноутбуков Galaxy Book Ion и Galaxy Book Flex, разработанных для замены своих Notebook 9 Pen и Notebook 9. Теперь, в преддверии CES 2020, компания представила ещё одну модель с экраном QLED: Galaxy Book Flex α, который призван предоставить некоторые высококлассные функции Galaxy Book по более низкой цене.

 

Как и старшая модель Galaxy Book Flex, «Альфа» имеет алюминиевый корпус 2-в-1 с переворачивающимся на 180 градусов 13,3-дюймовым дисплеем QLED Full HD. Ноутбук тоже получил более современный дизайн, отличающийся острыми углами и уменьшенными рамками.

Для достижения более низкой цены Galaxy Book Flex α был лишён некоторых функций, таких как встроенная в сенсорную панель беспроводная зарядка Qi или перо S Pen с соответствующим слотом в ноутбуке. Впрочем, активное перо Samsung для Galaxy Book Flex α всё же можно будет приобрести отдельно.

С точки зрения аппаратной части Galaxy Book Flex α будет работать на процессорах Intel Core 10-го поколения (модели пока не уточняются), получит на выбор 8 или 12 Гбайт оперативной памяти и твердотельный накопитель объёмом 256 или 512 Гбайт. Samsung также заявила, что Galaxy Book Flex α обеспечит 17,5 часов автономной работы и быструю зарядку по USB-C.

 

Хотя в отношении Galaxy Book Ion и Galaxy Book Flex пока не известны ни рекомендованные цены, ни даты выпуска (ожидается, что оба они появятся в начале 2020 года), Samsung сообщила, что Galaxy Book Flex α займёт нижнюю позицию в модельном ряду с начальной ценой в $829,99 и станет доступен позже: в первой половине 2020 года.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung Galaxy Book Flex α — самый доступный ноутбук-трансформер с экраном QLED