Первый телефон невозможно забыть. А какой был у вас?

Сейчас к нам приближаются праздники, и хочется написать о чем-то таком, что создаст приятное настроение, позволит поностальгировать, и просто немного отвлечься. Предлагаю поговорить о том, каким был ваш первый м...

Сейчас к нам приближаются праздники, и хочется написать о чем-то таком, что создаст приятное настроение, позволит поностальгировать, и просто немного отвлечься. Предлагаю поговорить о том, каким был ваш первый мобильный телефон. Наверняка, сейчас у всех, кто читает эту статью, в голове начали мелькать те самые картинки из прошлого.

У нас может быть целая куча самых разных телефонов, но тот первый, он определенно особенный. Когда я был младше, для меня мобильный телефон был самым желанным подарком. И так получилось, что свой первый мобильник я получил как раз на новый год. Он даже был не новым.

Тогда было в порядке вещей покупать телефоны с рук. Для этого еще нужно было купить газету, и именно в ней искать продавца. Нужно было выполнить целый квест. Но в этом было что-то особенное, чего нынешние дети и подростки уже никогда не испытают. Это уже в прошлом, и осталось только в нашей памяти.

Моим первым телефоном был Siemens c65. И эта модель останется в моей памяти навсегда, ровно, как и игрушка Gravity Defied. Я тогда очень хотел получить этот телефон. Если память меня не подводит, то на момент покупки он стоил 60 долларов. Во всяком случае, столько за него отдавали мои родители. 

Недостатков у этого телефона хватало, но все равно, он был лучшим. У меня он пробыл около трех лет, может чуть-чуть больше. Это телефон, на борту у которого было всего 10,32 мегабайта памяти. Именно мегабайта. Сейчас есть песни, которые больше весят, тем не менее, даже с таким скромным запасом, владельцы таких телефонов умудрялись слушать музыку. У некоторых даже целый плейлист был в наличии.

В ход шел даже диктофон. Песни записывались, а потом передавались через ИК-порт. У меня даже были наушники к этому телефону. Но вот только была одна проблема. Его батарейка. Её хватало очень ненадолго. При прослушивании музыки она садилась примерно за полтора часа, а при разговоре минут за сорок.

В игры обычно приходилось играть только с подключенным зарядным устройством. И игр на самом деле было прилично, причем самых разных. У меня было несколько корпусов к этому телефону. Синий был по стандарту, и где-то спустя год я купил еще и красный. Запасная батарейка тоже была в арсенале.

Она немного упрощала положение дел, когда нужно было куда-то ехать, но все равно ситуация с аккумулятором оставалась сложной. Пожалуй, это был один из первых телефонов, в которых появилась камера. Пусть и слабенькая, но она там была. Что-то в районе 0.1 мегапикселя. Сейчас даже сложно поверить, что такие вообще когда-то были. 

А еще там была чудо-кнопка, которую можно было нажать в любой непонятной ситуации, и выйти на своеобразный рабочий стол. Она находилась прямо под джойстиком, и вроде бы служила для запуска интернета, хоть она по назначению никогда и не использовалась.

Вспомните, какое разнообразие телефонов было лет 10-12 назад. Были целые каталоги, которые можно было часами рассматривать, а если еще и свою модель там найдешь, то это вообще было очень здорово. Телефоны отличались корпусами, экранами, в некоторых был только ИК-порт, а в некоторых блютуз, а в некоторых было и то, и другое.

Такие телефоны могли даже использовать как посредников. Правда нужно было еще договориться об этом с их владельцем. Потом появились первые модели с флешками, начали закачиваться фильмы на телефоны. В общем весело было, и на самом деле есть что вспомнить. Надеюсь, что читать пост было приятно, и вы вспомнили что-то хорошее! 

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Первый телефон невозможно забыть. А какой был у вас?