Опубликованы характеристики флагманских Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro

Анонс новых флагманских смартфонов Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro состоится только через несколько месяцев. Но уже сегодня мы можем составить представление о возможностях этих гаджетов. И, по словам одного из надежных ис...

Анонс новых флагманских смартфонов Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro состоится только через несколько месяцев. Но уже сегодня мы можем составить представление о возможностях этих гаджетов. И, по словам одного из надежных источников, новые Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro основаны на новейшей флагманской аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon 865, отличаясь друг от друга дисплеем (диагональю, разрешением или дизайном), объективами камер, емкостью аккумулятора, технологиями быстрой зарядки и объемом памяти.

Как утверждает другой источник, обычный Xiaomi Mi 10 получит 6,5-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с высокой частотой обновления 90 Гц и четыре камеры на задней панели с основным сенсором Sony IMX686, 20-мегапиксельной широкоугольной камерой, 12-мегапиксельной телефото-камерой и 5-мегапиксельным сенсором глубины или макрокамерой.

Смартфон выйдет в вариантах с 8 + 128, 8 + 256 и 12 + 256 Гбайт памяти. Он будет поставляться в комплекте с аккумулятором емкостью выше 4500 мАч, поддерживающим быструю проводную зарядку мощностью 40 Вт, 30-Вт быструю беспроводную зарядку и реверсивную беспроводную зарядку мощностью 10 Вт. Стоимость смартфона окажется ниже 570 долларов, а среди его особенностей числятся 2-диапазонный 5G-модем и NFC-модуль.

У нас пока нет никаких данных о диагонали экрана Xiaomi Mi 10 Pro, но известно, что в смартфоне также имеются четыре задние камеры. На сей раз это основной 108-мегапиксельный датчик, 48-мегапиксельная камера, назначение которой пока неизвестно, 12-мегапиксельный сенсор (скорее всего, с телефото-оптикой) и дополнительный датчик с 8-мегапиксельным разрешением.

Со смартфоном поставляется аккумулятор емкостью больше 4500 мАч, который поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 66 Вт и 40-Вт быструю беспроводную зарядку. Новинка выйдет в трех конфигурациях с 12 Гбайт оперативки и внутренним накопителем емкостью 128, 256 или 512 Гбайт, но стоимость смартфона пока неизвестна даже примерно.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опубликованы характеристики флагманских Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro