Компания OnePlus является известным игроком на рынке смартфонов. В данный момент она ведет работу над множеством проектов, но большего всего внимания приковано к OnePlus 8 Pro. Чтобы читатели нашего сайта не рыскали по интернету в поисках крупиц полезной информации, связанной со смартфоном, мы собрали все, что с ним связано в одном месте. Прочитав нашу статью вы будете знать когда состоится дата выхода OnePlus 8 Pro.

 

Дизайн

Вне всякого сомнения, передняя панель гаджета будет выполнена в соответствии с трендами. Наиболее вероятной концепцией станет дырка в экране, которая придет на смену выдвигающемуся модулю камеры. 

 

Задник будет выполнен из стекла, соединение с передней панелью обеспечит алюминиевая рамка. Скорее всего панель получит плавный градиент, придающий устройству солидный внешний вид.

Технические характеристики

Судя по слухам, OnePlus 8 Pro будет оснащаться 6.7-дюймовым AMOLED-дисплеем с изогнутыми краями. Его разрешение составит 2К, как это было у OnePlus 7T Pro. Также вполне вероятен факт, что частота обновления возрастет до 120 Гц. Последнее может сказаться на том, сколько аппарат будет стоить.

Некоторые источники сообщают, что бренд планирует отказаться от выезжающего механизма фронталки. Вместо этого датчик для селфи будет размещен прямо в дисплее. Так это или нет — узнаем, когда модель выйдет. 

Поскольку смартфон будет являться самым мощным представителем обновленного модельного ряда, он получит топовый процессор. Скорее всего им станет Snapdragon 865, над которым компания Qualcomm уже работает. Вполне вероятно, что он получит другое название, но сути это не меняет — преемник Snapdragon 855 и Snapdragon 855+ окажется под капотом флагмана.  

О конфигурациях памяти остается только догадываться. Вполне вероятно, что будут версии с 6 и 8 ГБ ОЗУ, емкость же встроенного накопителя, как минимум, представят вариантами на 128 и 256 ГБ. Учитывая последние тенденции, почти наверняка устройство будет лишено слота под флешку.

Флагманы OnePlus всегда славились своими камерами и можно не сомневаться, что и OnePlus 8 Pro не разочарует по этой части. Скорее всего модель получит 64 или 108-мегапиксельный ведущий датчик, а также целый набор дополнительных модулей. Среди них точно будут ширик и телевик.

Одним из самых ожидаемых нововведений в устройстве является поддержка сетей 5G. И, видимо, она у него будет. Дело в том, что в конце декабря 2019 года смартфон засветился при сертификации на китайском ресурсе MIIT и в списке его характеристик значилась возможность работы в сетях нового поколения. Может оказаться, что под кодовым именем IN2010 на портале проходит и другая разработка бренда, но почти все уверены, что это именно OnePlus 8 Pro.

Цена и дата выхода

Даже известные поставщики сливов и инсайдов пока не обмолвились о том, когда состоится дата выхода смартфона или его презентация. Все, что есть — догадки. Так, согласно им, приблизительным промежутком, в который стоит ожидать появление модели на рынке — февраль 2020 года. Их нельзя назвать беспочвенными, ведь приблизительно в это же время выходили и предыдущие флагманы компании. Касательно стоимости тоже есть только прогнозы. Согласно им, в рублях девайс будет стоить не меньше 40 000.

На данный момент это вся информация, что известна о грядущей новинке. Когда устройство выйдет, мы подготовим на него подробный обзор, в котором подробно опишем все его особенности и недостатки.