Как сделать кисточки из пластиковых бутылок

В данном обзоре автор показывает, как из обычных пластиковых бутылок сделать кисточки. Их можно использовать для покраски или чего-нибудь другого. Для работы понадобится пластиковая бутылка, ножницы, рог...

В данном обзоре автор показывает, как из обычных пластиковых бутылок сделать кисточки. Их можно использовать для покраски или чего-нибудь другого.

Для работы понадобится пластиковая бутылка, ножницы, рогатина из алюминиевой проволоки, шуруповерт или электродрель, строительный фен или зажигалка.

Для начала потребуется сделать тонкую леску. Для этого отрезаем от бутылки полоску длиной 8-10 см. Разогреваем полоску феном или с помощью обычной зажигалки, и наплавляем ее на конец стального стержня.

Затем вставляем рогатину из проволоки в патрон шуруповерта, снова нагреваем пластик на металлическом стержне, и можно приступать к наматыванию тонкой лески на рогатину.

Обратите внимание: если леска рвется, то пластик нужно снова немного нагреть зажигалкой. Главное — не допускайте, чтобы он загорелся.

Основные этапы работ

На следующем этапе приступаем к изготовлению ручки. Для этого надо отрезать полосу шириной примерно 20 мм, и пропустить ее через спираль из проволоки с внутренним диаметром 5 мм под действие горячего воздуха.

После этого останется только соединить тонкую пластиковую леску с трубочкой (ручкой кисточки).

Берем нитку и продеваем ее через трубку таким образом, чтобы на одном конце получилась петля. Далее берем необходимое количество лески, складываем ее вдвое, затем продеваем в петлю и тянем за другой конец нитки.

Далее с помощью ножниц подравниваем край нижней части кисточки, и достаем нитку — больше она тут не нужна.

Подробно о том, как сделать кисточки из пластиковых бутылок, можно посмотреть на видео ниже. Данный обзор создан на основе авторского видеоролика с YouTube канала «Левша Уральский».

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как сделать кисточки из пластиковых бутылок