Самые смелые и отчаянные люди в мире

Некоторые люди живут ради адреналиновых всплесков. Сюда можно отнести тех, кто занимается экстремальными видами спорта, но есть и такие, кто просто делает очень опасные вещи. В безумства некоторых людей сложно повер...

Некоторые люди живут ради адреналиновых всплесков. Сюда можно отнести тех, кто занимается экстремальными видами спорта, но есть и такие, кто просто делает очень опасные вещи. В безумства некоторых людей сложно поверить — но это все правда. Вашему вниманию список самых отчаянных, смелых и безрассудных людей в мире.
Самые смелые и отчаянные люди в мире

Самые смелые и отчаянные люди в мире
1. Джозеф Киттингер

Именно он вдохновляет скайдайверов. С целью создания новой конструкции парашютов Киттингер совершал прыжки с очень большой высоты. В 1960 году он совершил прыжок с высоты 31,3 километра. Когда Киттингер достиг высоты в 13 километров, у него отказал пневматический затвор на правой перчатке, в результате чего у него оголилась и начала опухать рука. После приземления опухоль спала.

Самые смелые и отчаянные люди в мире

2. Райнхольд Месснер

Райнхольд Месснер — самый известный в мире альпинист. Он был первым, кто поднялся на все вершины выше 8 тысяч метров. В 1978 году он совершил поступок, который многие приравнивали к самоубийству: поднялся на гору Эверест без кислородных баллонов. В 1980-м он сделал то же самое в одиночестве. С тех пор никто ни разу не пытался покорять такие вершины без кислородных баллонов.

Самые смелые и отчаянные люди в мире

3. Уильям Трабридж

Лучший в мире фридайвер. Фридайвинг — подводное плавание на задержке дыхания. Фридайверы полагаются лишь на свои легкие. Трабридж без посторонней помощи занырнул на глубину 101 метр, просто задержав дыхание.

Самые смелые и отчаянные люди в мире

4. Джон Стапп

Джон Стапп бесчисленное число раз подвергал себя очень сильным динамическим перегрузкам — и выжил. Джон прошел ряд тестов американских ВВС на отрицательные перегрузки. После последнего испытания у него оказались сломаны ребра, а глаза кровоточили, но он все же был жив. Джон был из тех, кто продвигал обязательное пристегивание во время езды в автомобиле.

Самые смелые и отчаянные люди в мире

5. Филипп Пти

Филипп Пти — французский канатоходец, он снялся в документальном фильме «Человек на канате». В 1974 году он прошел между башнями-близнецами Всемирного торгового центра. Он и его команда ухитрились обойти охрану и натянуть канат от одной крыши к другой. Пти танцевал на канате в течение порядка 45 минут, а затем его задержали. После того как артист согласился выступить в Центральном парке, все обвинения были сняты.

Самые смелые и отчаянные люди в мире

6. Джордан Ромеро

Один из лучших альпинистов в мире, поднявшихся на гору Эверест. Самое удивительное, что в первый раз он туда поднялся в возрасте 14 лет, поставив рекорд. После его поступка началась волна обсуждений — можно или нет совершать такие опасные восхождения в столь юном возрасте. Позднее китайское правительство запретило подниматься на Эверест лицам моложе 18 лет.

Самые смелые и отчаянные люди в мире

7. Мартин Стрел

Мартин Стрел — словенский пловец на сверхдальние дистанции. Он переплыл многие из крупнейших мировых рек: Дунай, Миссисипи, Янцзы и Амазонку. Он не просто проплывал до восьми с половиной километров в день, но и страдал от солнечных ожогов, бурных течений, тропической лихорадки и укусов кровососущей рыбы ванделлия. Команда Стрела выливала в воду ведра крови, чтобы отвлечь внимание пираний, а сам Мартин выпивал до двух бутылок вина в день, чтобы снять стресс от масштабных заплывов.

Самые смелые и отчаянные люди в мире

8. Ален Бомбар

Ален Бомбар — французский врач, пересекший Атлантический океан на резиновой шлюпке «Еретик». У него был секстант, весла и труды Шекспира и Монтеня — чтобы не скучать. Бомбар изучал границы человеческих возможностей: питался рыбой и планктоном, который ловил сетями. После 65-дневного путешествия он добрался до Барбадоса похудевшим на 25 килограммов.

Самые смелые и отчаянные люди в мире

9. Фелисити Эстон

Недавно Фелисити Эстон стала первой женщиной, в одиночестве пересекшей Антарктику. Все свое снаряжение она везла на санях. Путешествие заняло 59 дней, Фелисити преодолела 1700 километров. В пути она описывала свои впечатления в твиттере. Фелисити потеряла более восьми килограммов, а после возвращения ей пришлось долго приспосабливаться к тому, что она больше не в одиночестве.

Самые смелые и отчаянные люди в мире
10. Льюис Пью

Льюис Пью — единственный человек, совершивший заплывы на сверхдальние дистанции во всех мировых океанах, и это не самое поразительное его достижение. В 2005 и 2007 годах он проплыл километр на Северном полюсе и у побережья Антарктики в одной плавательной шапочке, плавках и очках! Пью использует уникальную технику под названием «предварительный термогенез»: перед заплывом в ледяной воде поднимает температуру своего тела до 38,3 градуса Цельсия. После заплыва в Антарктике температура его тела упала до 33 градусов Цельсия. В отличие от других пловцов, которые боятся акул, Пью опасается морских леопардов — это такой вид тюленя.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые смелые и отчаянные люди в мире