Лыжник запечатлел невероятные световые ореолы в швейцарских Альпах

Блогер-любитель Майкл Шнайдер отправился в швейцарские Альпы, чтобы провести веселый и яркий отпуск с друзьями, катаясь на лыжах. Но он точно не ожидал сделать фотографию, которая произвела фурор в интернете. Пока Ш...

Блогер-любитель Майкл Шнайдер отправился в швейцарские Альпы, чтобы провести веселый и яркий отпуск с друзьями, катаясь на лыжах. Но он точно не ожидал сделать фотографию, которая произвела фурор в интернете. Пока Шнайдер ожидал друга на вершине склона, он решил проверить камеру на своем новом смартфоне. Получившиеся снимки, на которых запечатлены поразительные ореолы вокруг солнца, стали вирусными в первые же часы их появления в сети.

Некоторые пользователи даже смогли объяснить, почему и как появляются эти кольца вокруг солнца. Выяснилось, что ореол из света — это оптическое явление, которое появляется, когда солнечные лучи встречаются с микроскопическими льдинами, зависшими в воздухе. Вопреки распространенному мнению эти ореолы бывают самых разных форм, а не только круглые. На снимках Шнайдера как раз встречаются разные виды этого потрясающего атмосферного явления.

 

 

 

 

 

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лыжник запечатлел невероятные световые ореолы в швейцарских Альпах