8 фотографий из далекого космоса, на которых увидели рукотворные объекты

С момента получения первых фото из космоса, люди ищут скрытый смысл и следы рукотворных объектов. Чем сильнее оптика и телескопы, тем больше вопросов вызывают фотографии. На снимках Марса находят пирамиды, на фото д...

С момента получения первых фото из космоса, люди ищут скрытый смысл и следы рукотворных объектов. Чем сильнее оптика и телескопы, тем больше вопросов вызывают фотографии. На снимках Марса находят пирамиды, на фото далеких звезд – объекты, загораживающие светила.

  • Лицо на Марсе

    Когда космический аппарат NASA, Викинг-1 передал первые снимки Марса, общественность была шокирована обилием предметов, схожих с человеческими лицами. К примеру, вот эта фотография была названа любителями конспирологических теорий доказательством существования жизни на красной планете.

  • Крысы в космосе

    Еще один всплеск интереса к фотографиям с Марса возник в 2003 году. Curiosity передал серию снимков, на одном из которых энтузиасты заметили крысу. Надо ли говорить, что при ближайшем рассмотрении, крыса оказалась обычным камнем.

  • Рука Господа

    Специалисты из NASA опрометчиво передали этот снимок в пресс-службу. Публикация вызвала целый ряд религиозных беспорядков: люди утверждали, что телескоп снял самую настоящую руку господа. На самом же деле, перед нами спектральная фотография взорвавшейся сверхновой звезды.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

8 фотографий из далекого космоса, на которых увидели рукотворные объекты