GeForce RTX 2080 мощнее видеокарт в консолях нового поколения. Так считает NVIDIA

Война консолей и PC не знает конца. Ни выпуск очередного поколения приставок, ни появление на потребительском рынке мощных комплектующих не способны положить конец этой гонке. Некоторые, правда, уверены в своём...

Война консолей и PC не знает конца. Ни выпуск очередного поколения приставок, ни появление на потребительском рынке мощных комплектующих не способны положить конец этой гонке. Некоторые, правда, уверены в своём превосходстве над конкурентами. Взять хотя бы NVIDIA: компания заявляет, что GeForce RTX 2080 производительнее видеокарт в новых консолях.

На презентации в рамках GTC China 2019 генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуан заявил, что GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti мощнее графических ускорителей приставок следующего поколения. При этом руководитель не уточнил, с какой именно консолью (от Sony или Microsoft) сравнивают видеокарты, а громкие слова вызвали у прессы ряд вопросов.

Сомнения вызывает тот факт, что RTX 2080 уже около полутора лет, тогда как обе консоли следующего поколения выйдут только через год. У их производителей достаточно времени, чтобы поработать над графическими процессорами. Кроме того, отмечают журналисты, консольные видеокарты более эффективны в игровых сценариях за счёт оптимизации.

Наконец, неизвестно, сравнивала ли NVIDIA свои видеокарты с продвинутыми версиями консолей, или, например, с условной Lockhart. Интересуют СМИ и потенциальные возможности новых графических процессоров NVIDIA: если RTX 2080 Ti уже мощнее того, что способны показать приставки следующего поколения, то как компании удастся перепрыгнуть саму себя?

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

GeForce RTX 2080 мощнее видеокарт в консолях нового поколения. Так считает NVIDIA