Необитаемые острова с темной историей

Необитаемые острова с мрачной историей непросто найти даже со спутника. В свое время здесь происходили темные дела и тайны, тревожащие души путешественников, до сих пор остались не раскрытыми.  Один из таких остров...

Необитаемые острова с мрачной историей непросто найти даже со спутника. В свое время здесь происходили темные дела и тайны, тревожащие души путешественников, до сих пор остались не раскрытыми. 

Один из таких островов площадью всего в 49 квадратных километров почти полностью покрыт ледниками. Впервые исследовательская группа высадилась на Буве в 1964 году: на западной оконечности ученые обнаружили хорошо сохранившийся баркас, датированный XIX веком. Никаких следов команды рядом найдено не было — кем были моряки и куда они делись непонятно и сегодня. 

Десятью годами позже в районе того же острова наблюдатели зафиксировали небольшой ядерный взрыв. Ни одна страна мира не взяла ответственность за эти испытания, будто ядерная бомба могла появится у частного лица.

Конечно, это далеко не все загадочные острова мира. Океан слишком велик, чтобы изучить его полностью — тайн и загадок хватит еще не одному поколению отважных путешественников.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Необитаемые острова с темной историей